8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшего мужа из моей собственной квартиры

Добрый день. Ситуация: Квартира в моей личной собственности. Бывший муж в ней прописан. Могу ли я его выписать? И Имеет ли он право прописать в моей квартире своих детей от другой женщины без моего согласия?

08 ноября 2017, 10:30, Надежда, г. Ливны
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Могу ли я его выписать? И Имеет ли он право прописать в моей квартире своих детей от другой женщины без моего согласия?

Надежда

Конечно можете, но только в судебном порядке. В принципе может ребенка зарегистрировать, но могут потребовать свидетельство о собственности, так как случай странный, мать по одному адресу, папа по второму, оба в браке и ребенок с папой почему-то.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Для составления соответствующего иска можете обратиться к любому юристу в чат, во вне судебном порядке такой вопрос не решается при отсутствии его согласия. Квартира до брака покупалась?

08 ноября 2017, 10:33
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ливны

Квартира была подарена мне в браке, договором дарения

08 ноября 2017, 10:38

Квартира была подарена мне в браке, договором дарени

Надежда

Тогда нет проблем, подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением, на этом основании его снимут с регистрационного учета. Квартира не является в данном случае совместной собственностью, поэтому воспрепятствовать снятию с рег.учета Ваш муж не сможет.

08 ноября 2017, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

08 ноября 2017, 10:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сразу подать иск о признании квартиры моей единоличной и иск о выселении и выписки бывшего мужа из
Можно ли сразу подать иск о признании квартиры моей единоличной и иск о выселении и выписки бывшего мужа из этой квартиры, то есть, если квартиру на суде признают моей, чтобы сразу его выселили и выписали.
06 апреля, 14:28, вопрос №3022772, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры? Квартиросъемщиком является мой отец, бывший муж не проживает в этой квартире с 2009 года, в 2012 году через суд был развод, сейчас он проживает в другом месте, но самостоятельно выписываться отказывается, с 2009 года за квартиру он не платит и ни разу здесь не появлялся, соседи и участковый могут это подтвердить.
01 мая 2017, 05:34, вопрос №1625696, Елена,
2 ответа
Право собственности
Как выписать бывшего мужа из моей собственной квартиры, если он злоупотребляет алкоголем?
Можно ли выписать бывшего мужа из собственной квартиры на том основании, что он запойный алкоголик и не работает? Квартира приватизирована на меня и моих уже совершеннолетних двоих детей. От приватизации в мою пользу отказались моя мама и родной брат (они живы-здоровы), сначала был развод с мужем, а потом на меня оформлена квартира (т.е. мы уже были в разводе на момент приватизации). Другого жилья у него нет, денег и работы нет, зато есть имущество, приобретенное при нашем совместном проживании и оформленное на него (капитальные гаражи - автосервис и автомобиль).
30 января 2017, 21:24, вопрос №1519363, Ольга, г. Нефтекамск
4 ответа
Жилищное право
Как отменить решение районного и апелляционного суда, по делу о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры?
В Самаре вынесли решение не в нашу пользу.в апеляционном суде.решение оставили без изменения.что можно сделать.Чтобы изменить решение суда?.Приняли решение о выписке бывшего мужа с муниципальной квартире.по заявлению бывшей жены...ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!
17 января 2017, 15:28, вопрос №1502640, татьяна, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры?
мой отец прописал моего мужа в 2009 году в ветхое социальное жилье в 2011 году дом рассели и нам с мужем и ребенком дали отдельную квартиру, в 2012 году квартира была приватизированна, муж писал отказ от приватизации, в 2016 году мы развелись как теперь мне выписать бывшего мужа с собственной квартиры
13 августа 2016, 16:43, вопрос №1344745, Валентина, рп. Усть-Донецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017