8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и какие налоги я должен платить, если есть недвижимость в двух городах?

привет. я физ. лицо. регистрация (прописка) у меня московская, но я проживаю в Казани. В Москве у меня есть квартира и транспортное средство (оно зарегистрировано в Москве). В Казани я осуществляю трудовую деятельность и имею недвижимость (жилую и коммерческую). Вопрос: 1)где и какие налоги я должен платить? 2)Какой налоговый орган направляет мне налоговые уведомления и по каким видам налогов? Спасибо за консультацию!

08 ноября 2017, 08:09, Петр, г. Казань
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Транспортный налог это региональный налог, уплачивается по месту постоянной регистрации транспортного средства, т.е., в Вашем случае в Москве, налог на квартиру, это местный налог, уплачивается по месту нахождения имущества, т.е., недвижимость в Москве уплачивается в Москве, а за всю недвижимость, что в Казани, там и уплачивается. Уведомления присылают налоговые органы которыми исчисляется налог, т.е., по месту нахождения объектов налогообложения.

08 ноября 2017, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если ООО, на УСН, зарегистрировано в Ульяновской области, а имеет стационарный магазин в Новосибирске, где и какие налоги должно оно уплачивать
Если ООО , на УСН,зарегистрировано в Ульяновской области, а имеет стационарный магазин в Новосибирске, где и какие налоги должно оно уплачивать
08 декабря 2020, 16:19, вопрос №2931364, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание, если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание,если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
01 июня 2020, 17:25, вопрос №2789425, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%
Добрый день! Ситуация такая: ИП "Займодавец" даёт в долг моему ИП "Заемщик" на цели связанные с предпринимательской деятельностью процентый займ под залог моей недвижимости с регистрацией в Росреестре на сумму 1,2 млн. в рамках 102 ФЗ "Об ипотеке" под 3,5% в месяц. По тем или иным причинам я не справляюсь с предпринимательской деятельностью, мой бизнес закрывается и я закрываю ИП. Остаются обязательства по ранее заключённому договору процентного займа, которые я согласен исполнять. И тут собственно возникает ряд вопросов: 1. При перечислении средств(выдача займа) от ИП "Займодавец" к ИП "Заемщик" возникает ли у ИП "Заемщик" обязательства по уплате каких налогов? ИП "Заемщик" стоит на Осн. 2.При возврате процентов по займу ИП "Займодавец" от ИП "Заемщик" возникает ли обязательство об уплате налогов у ИП "Займодавец"? ИП "Займодавец" применяет систему Усн 6%. 3. Когда я закрою свое ИП "Заемщик" и не смогу платить с его расчётного счета мне придётся платить проценты на счет ИП "Займодавец" со своего счет физ.лица. Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%.
26 февраля 2020, 16:47, вопрос №2697689, Руслан, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Кто и какие налоги должен платить согласно условиям договора оказания услуг?
Добрый день! Помогите разобраться в пункте 5.6.(ДОГОВОРА на оказание услуг по организации горячего питания детей школьного и дошкольного возраста) В случае если договор заключается с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, его цена уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком. Не могу понять кто и какие налоги должен платить и что за подводные камни здесь скрыты. Пишу со стороны Исполнителя договора.
26 декабря 2018, 09:54, вопрос №2210184, Александра, г. Златоуст
1 ответ
Налоговое право
Какой налог должен платить нерезидент от продажи не жилой недвижимости?
Здравствуйте. Скажите какой налог должен платить НЕРЕЗИДЕНТ от продажи не жилой недвижимости (апартаменты). Спасибо.
25 февраля 2016, 12:17, вопрос №1157712, Ринат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017