Каково отношение мужа к наследству, полученному мной в браке?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я в браке и получаю наследство мамы.Имеет ли муж какое то отноешение к этому наследству

, Любовь, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть наследство только Ваша собственность.

Любовь
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Только не поняла, в случае моей смерти( не дай бог), он будет иметь отношение к этому наследству?

По уточнению: Нет. Это имущество разделу не подлежит, оно только Ваше.