8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить акт согласования границ земельного участка?

здравствуйте, я подписала соседу акт согласования границ земельного участка, а теперь не согласна с границами , считаю что он прихватил часть моего земельного участка. Скажите пожалуйста куда мне надо обратиться?

Уточнение от клиента

нужно ли повторно делать межевание участка?

15 ноября 2017, 08:44
08 ноября 2017, 06:02, гуля, г. Ижевск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Акт о межевании может быть оспорен в судебном порядке.

08 ноября 2017, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подделка подписи в акте согласования границ земельного участка
В 2015 году соседями подделана моя подпись в акте согласования границ земельного участка в межевом плане.На основании данного плана получено свидетельство о праве собственности на земельный участок. В росреестре храниться лишь копия межевого плана. В 2018 году,после запроса в росреестр, мне стало известно о подделаной подписи и я обратилась в полицию с привлечением лица к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ. Полиция занялась "футболом" заявления и до настоящего времени не могут провести экспертизу по копии документа.При попытке полиции изъять оригинал межевого плана у соседей они заявили о его утере.Как быть дальше?
12 февраля 2019, 11:04, вопрос №2257657, Елена, г. Волгоград
6 ответов
Земельное право
Можно ли оспорить законность согласования границ земельных участков?
Сосед провел межевание земельного участка, но в "Акте установления и согласования границ", его личной подписи нет, а только подписи владельцев смежных участков. Вопрос. Можно ли оспорить законность согласования границ земельных участков?
12 февраля 2019, 07:38, вопрос №2257361, Виктор, г. Семикаракорск
1 ответ
Земельное право
Акт согласования границ земельного участка, который не оформлен
Добрый день, надо ли подписывать акт согласования границ земельного участка с соседями если у них под домом не оформлена земля.
13 сентября 2018, 12:31, вопрос №2105045, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как быть, если председатель не подписывает акт согласования границ земельного участка?
Добрый день. Приобрел участок порядка 7 соток, границы его обозначены забором которому порядка 20 лет. Стал делать межевание и выяснилось, что участок имеет большую площадь порядка 9 соток. Председатель отказывается подписывать акт согласования границ земельного участка тк он не совпадает по площади со старыми границами снятыми кадастровыми инженерами порядка 20 лет назад. Что делать в этом случае?
17 апреля 2018, 08:52, вопрос №1969610, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Иск о не мотивированном отказе подписания акта согласования границ земельного участка?
Помогите составить иск о не мотивированном отказе подписания акта согласования границ земельного участка собственниками смежных земельных участков. Так как сосед категорически отказывается подписать данный акт, ничем не мотивируя свой отказ.
04 марта 2016, 14:58, вопрос №1169163, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017