8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добавить ОКВЭД для ИП и как это оформить?

Здравствуйте. ИП основной вид деятельности "Грузовые перевозки". Это ЕНВД. С нового года нужно подать заявление о добавлении еще одного вида деятельности. По нему УСНО. Будем совмещать ЕНВД и УСНО. Как это правильно сделать и в какие сроки. Спасибо.

08 ноября 2017, 05:55, Анастасия, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для добавления нового кода по ОКВЭД 2 вам нужно заполнить заявление Р24001. Для перехода на УСН — Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 нужно подать в налоговую до 31.12.2017 г.

08 ноября 2017, 06:27
0
0
0
0

С нового года добавляется «Грузовой специализированный транспорт»

Анастасия

Тогда вам не обязательно добавлять новый код, если у вас есть код

49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта». Достаточно будет только Уведомления о переходе на УСН с 2018 г.

08 ноября 2017, 07:18

Я не собираюсь переходить с ЕНВД на УСНО!

Анастасия

Вам никто этот вариант и не предлагает)

Но УСН можно применять только по Уведомлению. После подачи уведомления у вас будет ЕНВД+УСН.

08 ноября 2017, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Анастасия, Вам необходимо заполнить заявление по форме Р24001 и лично отнести в налоговую по месту регистрации, захватив с собой паспорт.

Если не можете явиться в налоговый орган лично — необходимо оформить нотариальную доверенность на доверенное лицо.

В связи с чем вы хотите добавить новый вид деятельности? И почему именно с Нового года? Это обусловлено бизнес-процессами?

08 ноября 2017, 06:41
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Обнинск

Основной вид деятельности " Деятельность грузовой неспециализированный транспорт 49.41.2 Это ЕНВД, С нового года добавляется "Грузовой специализированный транспорт" Это УСНО. Необходимо совмещать и отчитываться по двум декларациям.

08 ноября 2017, 07:02

В соответствии со ст. 346.13 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

08 ноября 2017, 07:23
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я хочу открыть ИП и собираюсь оформить еще одну банковскую карту и использовать ее только как расчетный
Здравствуйте ! Я хочу открыть ИП и собираюсь оформить еще одну банковскую карту и использовать ее только как расчетный счет.Если я буду переводить физическим лицам или просто обналичивать деньги с нее , то будут ли вопросы со стороны банка или налоговой ?
19 ноября 2020, 10:44, вопрос №2915162, Геннадий, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли открыть ИП и заниматься приготовлением пиццы в жилом помещении?
Подскажите можно ли открыть ИП и заниматься приготовлением пиццы в жилом помещении, скажем в отведённой для этого квартире и работать только на доставку ?
17 февраля 2020, 17:16, вопрос №2688136, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открывать ИП и указывать два направления?
Добрый день ! Подскажите , вид деятельности шугаринг под какой оквэд попадает ? А также интересует сетевой маркетинг и можно ли открывать ип и указывать два направления ?
17 февраля 2020, 09:24, вопрос №2687528, миля, г. Муром
1 ответ
Налоговое право
Какие добавить ОКВЭД необходимо и можно ли по ним тоже применять ЕНДВ?
Добрый день! У меня островок в ТЦ по продаже развесного мороженого, применяем енвд. Хотим добавить продажу молочных коктейлей и кофе. Какие добавить оквэд необходимо и можно ли по ним тоже применять енвд? К какой категории тогда их необходимо для енвд отнести? Спасибо.
17 июня 2016, 15:14, вопрос №1287539, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Можно ли быть ИП и работать по трудовой книжке
Добрый день. Можно ли быть ИП и параллельно работать по трудовой книжке? Если можно, то получается в ПФР и ФСС идут начисления и от ИП и от работодателя? И каким образом будут расчитываться декретные?
23 апреля 2015, 15:37, вопрос №815804, Олеся, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017