8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли НДФЛ при продаже недвижимости?

Здравствуйте! В июле 2017 была приобретена квартира за 2,5 млн руб, в октябре 2017 продана за 3,4 млн.руб, в ноябре 2017 приобретён дом за 4,5 млн.руб, возникает ли в данной ситуации обязанность по исчислению и уплате НДФЛ?

07 ноября 2017, 17:32, Раиса, г. Пятигорск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

В июле 2017 была приобретена квартира за 2,5 млн руб, в октябре 2017 продана за 3,4 млн.руб, в ноябре 2017 приобретён дом за 4,5 млн.руб, возникает ли в данной ситуации обязанность по исчислению и уплате НДФЛ?

Раиса

налог уплачивать не надо, но только в случае если ранее Вы не использовали свое право на вычет при покупке жилья, поскольку доход от отчуждения объекта недвижимости можно свести к нулю за счет налоговых имущественных вычетов предусмотренных статьей 220 НК.

07 ноября 2017, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Здравствуйте! В июле 2017 была приобретена квартира за 2,5 млн руб, в октябре 2017 продана за 3,4 млн.руб, в ноябре 2017 приобретён дом за 4,5 млн.руб, возникает ли в данной ситуации обязанность по исчислению и уплате НДФЛ?

Раиса

Налоговую декларацию подавать нужно в следующем году.

Если не оформляли налоговый вычет то можете его оформить одновременно с подачей декларации.

В этом случае налог платить не нужно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

08 ноября 2017, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли при продаже недвижимости за границей не переводить сразу деньги в РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости заграницей, у меня, как резидента РФ есть обязанность сразу переводить сумму со счёта зарубежного на российский? Или я могу снять сумму с зарубежного счёта и ввести её в РФ наличными декларируя сумму на таможне? И позволено ли валютным законодательством не делать сразу перевод в банк РФ, а оставить деньги на счёту зарубежного банка? Спасибо.
05 июня 2019, 13:04, вопрос №2386322, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В каком размере предусмотрен налог при продаже недвижимости?
Оплата налога - 3 вопроса: Рассматриваем два варианта продажи недвижимости, при владении менее 3 лет. 1) Купил квартиру за 3 млн. руб. в 2019 году и продал её за 3 млн.руб. в 2019 году, (подаю декларацию и предоставляю расписки договоры купли-продажи) - платить налог с продажи не потребуется? 2) Купил квартиру в 2017 - 2018 году, продаю в 2019 году (так же декларацию...) - в этом случае платить налог с продажи? 3) Декларацию подавать требуется в любом из перечисленных случаев? Ps: про то сколько платить, это знаю, с суммы более 1 млн. рублей жилая недвижимость и с 250 т.р. иная.
30 января 2019, 03:11, вопрос №2242039, Серегей, г. Урень
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте! Возможно ли при продаже недвижимости в рассрочку зарегистрировать договор с обременением?
Здравствуйте! Возможно ли при продаже недвижимости в рассрочку зарегистрировать договор с обременением? Купля-продажа нежилого помещения между двумя физ.лицами. Как правильно оформить рассрочку? Есть ли риски для продавца? Спасибо! Елена.
29 апреля 2018, 08:03, вопрос №1982573, Елена, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Предусмотрен ли НДФЛ с недвижимости, бывшей в собственности менее 5 лет?
Добрый день, в 2017г. я приобрела квартиру с использованием средств материнского капитала, собственником квартиры на данный момент являюсь я. В соответствии с законодательством я должна выделить в квартире доли своим детям, что я и планирую сделать путем дарения долей до конца 2017 г. Вопрос - не попаду ли я под НДФЛ в связи с тем, что квартира находилась в моей собственности менее 5 лет?
13 ноября 2017, 08:16, вопрос №1810305, Татьяна, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа недвижимости в рассрочку/налог на коммерческую недвижимость
Добрый день! Стоит задача продать коммерческую недвижимость. Но поскольку сделка будет фиктивной, ищу способы не попадать на налог, так как несмотря на срок владения более 3 лет, недвижимость использовалась мной как ИП для извлечения дохода. Возможен ли вариант продажи недвижимости в рассрочку, а в последующем, при неоплате очередного платежа, признать сделку, без обращения в суд, недействительной? Нужно ли будет заплатить налог с якобы полученной суммы и как его можно будет вернуть?
14 марта 2016, 08:27, вопрос №1179021, Иван, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2017