Правомерны ли взыскания с инвалида второй группы посредством ареста карты?
Санкт-Петербург.
На банковскую карту моего отца был наложен арест судебными приставами. Он пенсионер, инвалид второй группы. Справка об инвалидности была предоставлена адвокатом приставу в письменном виде полтора месяца назад. Адвокат так же предоставил приставам копию апелляции на решение суда , в котором этот ущерб присуждается отцу. На данный момент отец не может ничего снять со своей карты, полностью лишен средств к существованию. Пристав отказался приостановить отчисления до нового решения суда. То есть в течении 4-5 месяцев пенсионер, инвалид, постоянно находящийся в больницах не имеет никаких средств. Несколько правомерны действия пристава?