Как вступить в наследство по копии свидетельства о смерти?

Оригинал свидетельства о смерти в пансионате для ветеранов.Как вступить в наследство по копии?

, Владислав, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Никак. Нужно в ЗАГСе получить свидетельство о смерти, дубликат которого может выдать ЗАГС родственникам умершего. В ст. 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусмотрен порядок выдачи повторного свидетельства.