Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будет начислен земельный налог за проданный пай земли?

В декабре 2013 года умер собственник земельного пая в 11 га. Три наследника в положенный срок заявили у нотариуса об общем наследстве без выделения земельного пая, как объекта наследуемого имущества.

В августе 2016 года эти горе наследники оставили доверенность главному бухгалтеру сельхозпредприятия, на чьей территории находится земельный пай, для его оформления в кадастровой палате и последующей реализации этого пая.

В 2017 году пришли извещения на уплату земельного налога каждому из этих горе наследников за 3 года, с момента смерти владельца пая и до момента его продажи.

Но ведь наследники обратились в Росреестр за регистрацией пая лишь в 2016 году. Землей эти три года не пользовались. Да и плательщиками земельного налога, согласно "Земельному кодексу" являются собственники, чьи земельные участки зарегистрированы в Росреестре.

На каком основании налоговые органынаправили извещения за 3 года?

07 ноября 2017, 11:03, Владимир Иванович,
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Владимир Иванович. Уведомления направили правомерно. Дело в том, что по наследству право возникает не с момента государственной регистрации, а с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Согласно ч.4 ст.1152 ГК РФ

«Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».

07 ноября 2017, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите, если исполнительный лист, который был получен 5 лет назад, не передан в ФССП. Не утерял ли он сроки исковой давности? И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
01 марта, 20:31, вопрос №2998040, Мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
Гражданский муж умер 29.01.2019 через суд установили отцовство 21.02.2020 за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
24 февраля 2020, 14:16, вопрос №2695100, Наталья, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
В каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка?
в каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка, а постоянной нет. не по месту ли регистрации тс? знаю, что налог начисляется по месту регистрации собственника. но у меня нет постоянной прописки, только временная.
22 декабря 2019, 13:31, вопрос №2627858, Артем, г. Валуйки
1 ответ
Исполнительное производство
За какой период будут начислены алименты по судебному приказу?
Здравствуйте! Хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних ребенка 31.05.2019. За какой период будут начислены алименты? За май и июнь или только за июнь?
29 мая 2019, 09:43, вопрос №2376277, Александра, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия, после получения вида на жительство?
Добрый день! За какой период будет начислена пенсия после получения вида на жительство? С момента подачи заявления в Пенсионный Фонд (подали сразу после получения ВНЖ) или за 6 месяцев ожидания вида на жительство тоже? Последняя пенсия была получена в июле 2016 г., Документы в песинный фонд РФ поданы в марте 2017
17 марта 2017, 04:40, вопрос №1574693, Майя, г. Карасук
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017