8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод с военной службы по контракту в ФСБ?

Возможен ли перевод на службу по контракту в ФСБ проходя срочную службу и имея высшее образование ?

07 ноября 2017, 09:35, Константин, с. Ербогачен
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможность перехода в ФСБ есть. Для такого перехода необходима договоренность о Вашем переводе на уровне руководителей МО РФ и ФСБ РФ. Для получение такого согласования с ФСБ Вы должны получить отношение о возможности приема Вас на службу. Для его получения проводится проверка кандидата, которая может идти достаточно продолжительное время.

Однако, даже наличие такого отношения от ФСБ — не обязывает Ваше командование инициировать Ваш перевод. Решать вопрос о целесообразности Вашего перевод — это право командования, а не обязанность.

Статья 17 Положения о порядке прохождения военной службы:
1. Военнослужащиемогут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими. Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

07 ноября 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод военнослужащего фсв нг рф проходящего службу по контракту в фсб, и какой порядок?
Возможен ли перевод военнослужащего фсв нг рф проходящего службу по контракту в фсб , и какой порядок ? Спасибо
20 октября 2020, 12:53, вопрос №2890947, евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод со службы в армии на службу в полиции?
Здравствуйте, интересует такой вопрос,подписали военный контракт на 3 года, отслужили почти 9 месяцев, не устраивает служба в армии и отдаленность от семьи, возможен ли перевод со службы в армии на службу в полиции?
02 февраля 2019, 17:29, вопрос №2246467, Антонина, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод военного по контракту в другую воинскую часть?
Здравствуйте,возможен ли перевод военно служащего по семейным обстоятельствам из одной части в другую часть?
24 января 2019, 10:34, вопрос №2235621, Алла, г. Новоуральск
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод с одной военной части в другую?
Возможен ли перевод с одной военной части в другую? При этом часть в которой проходит служба находится заграницей. Причина перевода: Мать инвалид, одна. При этом писал в военкомате отказ от службы в крае. Как-то можно перевестись с такой ситуацией?
03 мая 2018, 20:59, вопрос №1985708, Тимур, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод из военного в гражданский ВУЗ?
Я курсант 2 курса летной Академии. По состоянии здоровья меня списывают с военной службы по категории В (Аритмия сердца). Я заключил контракт с министерством обороны. Я бы хотел узнать, возможен ли перевод в гражданский ВУЗ, хотя-бы на первый или второй курс?
22 апреля 2016, 14:37, вопрос №1230188, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017