Документы для заявления на наследство после смерти гражданского мужа, если есть общий ребенок
Гражданский муж умер. Хочу подать заявление на наследство(дом), т.к. есть общая несовершеннолетняя дочь. Наследниками являются его мать и моя дочь. Завещания нет. Какие документы мне нужны при себе для подачи заявления. У меня только свидетельство о рождении дочери и свидетельство об установлении отцовства? Спасибо.
, анна, г. Пермь
Давид Князев
Добрый день Анна!
Еще неплохо бы иметь при себе документы подтверждающие право собственности умершего на конкретное имущество — движимое/недвижимое.