8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты воздействия на квартирантов, у которых задолженность по оплате?

Квартиранты не платят за квартиру и не съезжают? Как юридически грамотно поступить в данной ституации?

07 ноября 2017, 08:39, Елена, г. Кемерово
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Направьте уведомление об оплате долга в ближайшее время, после чего можете обратиться в суд с иском о взыскании долга и выселении в принудительном порядке.

07 ноября 2017, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ильин
Антон Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь необходимо уточнить. Ваши отношения с квартирантами оформлены договором?

В любом случае общий порядок будет следующим:

1. Вручить квартиранту (лицу заключившему с Вами договор) претензию. Можно в руки с отметкой на втором экземпляре о вручении. Можно направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. В претензии должен быть установлен срок для погашения задолженности.

2. По прошествии срока установленного претензией, составляется исковое заявление, которое направляется в суд. В иске помимо прочего необходимо отразить Ваши требования по принудительному выселению квартирантов. Для составления и подачи иска лучше обратиться к профессионалу.

Прошу обратить внимание, что данная консультация носит общий характер.Для учёта всех нюансов необходимо, как минимум, ознакомиться со всеми имеющимися у Вас по делу документами.

07 ноября 2017, 08:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Каковы рычаги воздействия на лиц, работающих на предприятии собственника?
Уважаемый адвокат! На предприятии у которого один собственник есть филиал на котором работают специалисты выпускающую продукцию краски эмали. Эти специалисты знают технологию изготовления краски но не рассказывают и не предоставляют документацию по технологии собственнику предприятия. Каковы рычаги воздействия на этих лиц в соответствии с законодательством. Имеют ли эти специалисты скрывать технологию от собственника, учредителя данной организации. Спасибо, Валерий.
28 февраля 2019, 06:55, вопрос №2276018, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Каковы варианты предпочтительней для меня в данной ситуации?
Добрый день! Состоим в гражданском браке с мужем 18 лет. Совместных детей- нет.Мы живем в частном доме, который муж приобрел на свои средства 5 лет назад, и он же является собственником. Летом 2018 года муж взял кредит 1млн.руб. на 5 лет. На перепланировку дома. Муж хочет этот дом поделить на меня и на свою внучку. Каковы варианты предпочтительней для меня: завещание, дарение, купля- продажа или другие варианты? Заранее спасибо!
27 декабря 2018, 16:04, вопрос №2211428, Татьяна, г. Старый Оскол
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы действия банков при отказе от оплаты кредита?
В течении какого срока банк может подать в суд при отказе выплаты кредита? Сколько времени пройдёт после этого до вынесения судебного решения? Каковы варианты действий банков помимо судебного? Есть ли разница в решении этих вопросов у банков и микрокредитных организаций?
03 октября 2018, 08:22, вопрос №2123215, Александр, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы варианты взыскания денег по расписке, составленной после оказания услуг физическому лицу?
Доброго времени суток! Ситуация: ООО предоставило Физику фуру с водителем для перевозки груза (но физик действовал от ООО), свои обязательства выполнили в полном объеме, физик не мог заплатить на месте за перевозку и написал расписку как от физика, что берет у ООО машину с водителем по ставке n тысяч рублей и обязуется вернуть данную n сумму до определенного числа. Вопрос:Деньги не вернул , хотим подать в суд, но вот вопрос это будет расписка по договору займа или же это другой договор, по которому просто оплата по расписке??? И как я понимаю с надлежащим ответчиком проблем нету , раз физик написал и подписал расписку, значит он и ответчик , а не ООО в интересах которого он действовал. (в расписке про его ООО ничего не сказано, только физик берет у нас фуру) Извиняюсь за сумбурное построение текста, тороплюсь!!!!!
30 ноября 2015, 12:27, вопрос №1056192, Марк, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Каковы варианты обжалования долгового счета на оплату коммунальных услуг?
Здравствуйте, вчера вместе с квитанцией на оплату коммунальных услуг пришла квитанция с долговым счетом за период 01.2007-01.2008 г в размере 13 т.р. С другой стороны квитанции описаны последствия не оплаты долга, в тч суд, сообщение об этом на место работы, сообщение в бюро кредитных историй о долге, коллекторы и пр. Долга я никакого не припоминаю, хотя в бухгалтерии ЖКС подтвердили, что он имеется за указанный период. Я же в свою очередь нашла квитанции лишь за 2008 год, в которых ни о каком долге не упоминается. Скажите, пожалуйста, имеют ли права ЖКС подать на меня в суд или применить какие-либо средства указанные выше для выплаты долга, которого вполне может быть и не существует?? И что вообще делать в такой ситуации? Срок искового долга прошел уже очень давно и очень не хочется отдавать 13 тр непонятно за что..
18 ноября 2015, 15:08, вопрос №1044290, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017