Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Троиное дтп я постродавшии

Я попал в троиное дтп с 3 участниками я постродавшии. Я обротился в свою страховую компанию Уролсиб. Они приняли документы сделали свою экспертизу и заверили меня подождать 1 месяц. Прошло 1.5 месяца они позвонили и сказали что я не могу получить компенсацию в связи со статьей 14.1 Законом об осаго. И предложили мне обратиться в страховую компанию виновника дтп. Подскажите пожалуйста правомерны ли их деиствия. Зарание спасибо.

20 Августа 2013, 08:04, вопрос №180342 Иван, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Их действия не правомерны. Вы можете обращаться, как в свою страховую компанию, по прямому урегулированию убытка( это как раз статья 14.1 ФЗ об ОСАГО) так в страховую компанию виновника. 

    Вам необходимо отправить претензию в адрес страховой компании, о выплате страхового возмещения.

    У вас остались копии документов, которые вы подавали в страховую?

    Попутно делайте независимую экспертизу, скорей всего они вам ничего не ответят, и после молчания 5 дней ( пропишите этот срок в претензии), подавайте исковое заявления в суд.

    Если возникнут вопросы, обращайтесь!

    20 Августа 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Иван, здравствуйте! Действия страховой не правомерны. Обратитесь в Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей «Человек и Закон». Поможем взыскать не только ущерб, но и компенсацию морального вреда, а так же штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей. Услуги общественной организацией оказываются для Вас бесплатно. Тел.: 47-15-15, адрес: г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, 2 этаж.

    20 Августа 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats