8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в свидетельстве о расторжении брака - в графе дата и место рождения мужа стоят прочерки?

Здравствуйте, хотел бы узнать почему в расторжении брака в графе дата и место рождения мужа стоят прочерки?Не повлияет ли это на получение визы , расторжении брака нужно предоставить в консульстве Франции .

, Пашв, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Выдаются два свидетельства о расторжении каждому из бывших супругов. В вашем будут прочерки в его графах в его прочерки в ваших данных потому что загс не имеет данных когда выдает свидетельство. В любом случае это нормально. Проблем быть не должно. Кроме свидетельства у вас есть отметка в паспорте. Свидетельства с прочерками у всех. На получение визы это не повлияет, поскольку документ соответствует национальному законодательству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, какой именно правильный текст указывается рукой мужа внизу копии искового заявления о расторжении брака с датой и его подписью?
Подскажите пожалуйста ,какой именно правильный текст указывается рукой мужа внизу копии искового заявления о расторжении брака с датой и его подписью ? 1. С копией искового заявления ознакомлен. Дата . Подпись . Инициалы. Или 2. С приложенными документами получил . Дата . Подпись.Инициалы.
, вопрос №2772969, Оля Колесникова, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков?
Уважаемые юристы: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков (физические лица), а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Согласно статье 378 ГПК в новой редакции: «2. Кассационные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который они подаются; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле; 3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;» Если Я прав: Прямого указания писать в кассационной жалобе дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС) — статья 378 не содержит. Требования указывать дату и место рождения ответчиков указаны в статье 131 ГПК РФ в новой редакции. ст. 131 ГПК РФ касается подачи искового заявления в суд первой инстанции. 3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу; Уважаемые юристы: Обязательно ли так же в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Если эти данные не будут указаны в шапке кассационной жалобе — это будет являться нарушением по новому ГПК? Как Я понимаю, то что прямо не запрещено в ГПК — может быть «допустимо» (с оговорками)? В данном деле ответчики — Я и мой отец. Для перестраховки можем указать свои дату и место рождения. Проблема с указанием ИНН: Свидетельство о присвоении ИНН Я получал в 2007 году. Мой отец получил свидетельство о присвоении ИНН в 2003 году. Данные номера ИНН, указанные в свидетельствах — мы не меняли с процесса получения. Если укажу номера ИНН, указанные в свидетельствах — будет ли они актуальны на данное время? С момента получения ИНН прошло более пятнадцати лет. Будет ли суд их проверять? В чем Проблема: Нас по суду лишили адреса места регистрации. Сейчас у нас нет никакой регистрации — ни постоянной, ни временной. Теперь получение нового свидетельства ИНН — целая проблема. На свидетельстве моего отца — отклеилась голограмма. Получается, что данное свидетельство — недействительно. Если он получит новое свидетельство — у него поменяется ИНН? Или новом свидетельстве будет указан тот же ИНН (старый)? Уважаемые специалисты: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Актуальна ли информация, указанная в идентификаторах (ИНН, СНИЛС) после снятия с регистрационного учёта?
, вопрос №2555177, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Суд не сможет выдать исполнительный лист, так как в договоре нет даты и места рождения должника
Был заключен договор займа. Деньги не возвращают . Обратился в суд. Пришло письмо из суда, что в случае признания судом заявленных мною требований Суд не сможет выдать исполнительный лист так как в договоре нет даты и места рождения должника. При этом все паспортные данные есть. Ни в дном образце договоров нет о месте и дате рождения. Суд предлагает мне найти эти данные. Приходилось составлять много договоров но .чтоб нужна была дата рождения слышу впервые. Как поступить? С уважением Виктор
, вопрос №2197865, Максим, с. Ворга
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли пристав требует внести дату и место рождения взыскателя в графу "сведения о взыскателе"?
Сдала исполнительный лист в отдел судебных приставов. Взыскателем являюсь я — физ.лицо, должник — гос.орган. Спустя время мне пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного произвоства, в качестве основания указано, что в графе "сведения о взыскателе" не указана дата и место рождения взыскателя. В ст. 13 закона об исполнительном производстве сказано: " 5) сведения о должнике и взыскателе: а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;" Законно ли действует пристав? Может быть, помимо закона об исполнительном производстве, есть ещё какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пристав, и о которых я не знаю? Что мне делать — обратиться в суд, чтобы переделали документ, или обжаловать определение пристава? Просто тут дело в том, что я взыскала с ответчика судебные издержки, и скоро мне получать ещё один исполнительный лист. И отвозить его в тот же отдел приставов, а это в другом городе.
, вопрос №2036911, Анна, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как узнать дату и место рождения ответчика?
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: Подал в суд на возмещение долга по расписке. Ответчик естественно на заседание не пришел, поэтому суд был заочным. В итоге суд я выиграл, но толку от этого пока ни какого, так как мне не известны дата и место рождения ответчика. Без этих данных постановление суда не действительно (как мне сказали в самом суде) и приставы его не примут к рассмотрению. Возможности узнать ДР и мето рождения ответчика у меня нет. Возможно даже, что человек сменил место жительства. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №221234, Денис, г. Москва
7 ответов