8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать жалобу председателю на невыдачу апелляционного определения?

04 октября 2017 года суд апелляционной инстанции вынес апелляционное определение.

30 октября 2017 года я подал заявление в суд первой инстанции о выдачи копии решения и апелляционного определения.

Уже неделя прошла, а они молчат, не звонят, а обещали в течении 3х дней позвонить, тк по закону они должны выдать решение суда в течении 5 дней после изготовления, а изготовлено оно должно было быть 09 октября 2017 года...

Я хочу подать жалобу председателю суда, что сроки тянут, но не совсем понимаю, я по идее должен подавать ее в суд первой инстанции, но я же не могу жаловаться на действия судьи первой инстанции, если апелляционной определение готовилось другим судьей апелляции?

А жаловаться председателю суда первой инстанции на то что судья апелляционной инстанции не выслал до сих пор дело или решение не изготовил, тоже не могу..

Как мне правильно составить данную жалобу? Или не нужно жалобу на действия судья писать, а просто написать жалобу и изложить свою ситуацию? И мне нужно в суд первой инстанции ее подавать или в суд апелляционной инстанции?

06 ноября 2017, 10:51, Андрей, г. Волгоград
Олег Перилов
Олег Перилов
Юрист, г. Иваново

Напишите обращение на имя председателя суда первой инстанции (дело насколько я понял уже находится в суде первой инстанции). В ответе на обращение Вам разъяснят что и как происходило с делом. Более того, я думаю, что после того как вы напишите обращение с Вами достаточно оперативно свяжутся и выдадут нужное Вам определение.

06 ноября 2017, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и в какой суд подать жалобу на постановление через инспектора если я нахожусь в другом городе, в протоколе подано ходатайство о рассмотрении дела по м/ж
Как и в какой суд подать жалобу на постановление через инспектора если я нахожусь в другом городе, в протоколе подано ходатайство о рассмотрении дела по м/ж.
29 марта, 05:05, вопрос №3017418, Раис, г. Москва
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Через какой суд подавать жалобу в кассационный суд?
Решение первой и определение апелляционной инстанции вступили в законную сил 28.07.2020. Копию определения заявитель смог получить только после 22.09.2020, когда дело вернулось в суд первой инстанции - 28.09.2020. Кассационную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока отправили через ГАС Правосудие 08.12.2020. Мотивировали пропуск срока двухмесячной задержкой в возможности ознакомиться с определением апелляционной инстанции и проблемой взаимодействия заявителя с представителем в связи ограничениями, связанными с указом Мэра Москвы в связи с введением режима повышенной готовности для граждан в возрасте старше 65 лет. Заявитель и представитель старше 70 лет. Информация об определении от 25.12.2020 с отказом в восстановлении пропущенного срока появилась на сайте кассационного суда только в феврале 2021 г. Копию определения получили в здании кассационного суда 17.02.2021. Отказ мотивирован, что указ Мэра Москвы от 25.09.2020 №92-УМ не содержит жесткого запрета для граждан старше 65 лет покидать жилые помещения. Пропущен по вине суда еще один срок для обжалования отказа в восстановлении пропущенного срока. В канцелярии сказали, что можно подать повторно заявление о восстановлении пропущенного срока или обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Что посоветуете? Через какой суд подавать жалобу в кассационный суд? В первую инстанцию дело до н.в. не вернулось.
11 марта, 11:04, вопрос №3005159, Александр Барон, г. Москва
12 ответов
Административное право
Скажите пожалуйста в какой суд подать жалобу на постановление об административном правонарушении, вынесенное Центральным МУГАДН г
Добрый день! Скажите пожалуйста в какой суд подать жалобу на постановление об административном правонарушении, вынесенное Центральным МУГАДН г. Тверь, ул. Дмитрия Донского, д. 37? Заранее спасибо.
09 октября 2020, 12:24, вопрос №2881971, Елена, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд подать жалобу на постановление ГИБДД по ДТП?
В какой суд подать жалобу на постановление ГАИ по ДТП...? ДТП произошло в Дзержинском районе. Дело рассматривало ГАИ по Центральному и Дзержинскому районов. Апелляцию на первичное решение районного ГАИ рассматривали в Ворошиловском районе.. (адрес городского ГАИ)... ?? Спасибо!
14 марта 2019, 14:16, вопрос №2291108, Кривченко Николай Валентинович, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как, куда и в какие сроки подать жалобу на апелляционное определение хабаровского краевого суда?
как куда и с какие сроки подать жалобу на апелляционное определение Хабаровского краевого суда? Я не согласна с Решением апелляционного суда.
29 ноября 2017, 10:51, вопрос №1828707, Людмила, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017