Действителен ли паспорт при попадании краски от губки для печати?

Добрый день! Подскажите если на паспорт РФ попала синяя краска от губки для печати то паспорт действителен ? И если она попала на первую страницу букв кем и когда выдан! Спасибо

, Азиз, г. Махачкала
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором, стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п., в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ отметки (например, отметки о пересечение Государственной границы какого-либо государства, проставленные органами иностранного государства отметки о заключении брака) или записи и т.д.

При наступлении любого из вышеуказанных обстоятельств паспорт гражданина РФ является испорченным и подлежит немедленной замене в связи с его непригодностью для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (абзац 6 п. 2.2 Регламента).