8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние от моего колодца до колодца на соседнем участке

здравствуйте! На каком расстоянии нужно размещать на участке двухкамерный септик и колодец, если участок под огородничество (земли населенных пунктов). Участок длинный и узкий со склоном 14 м на 38 м. На участке стоит хозблок (1 м). Септик размещен в 8 м от хозблока, с противоположной стороны от него расположен колодец соседа. Хотим разместить свой колодец недалеко от колодца соседа. Возможно ли ?

06 ноября 2017, 07:42, Ольга,
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Четких разъяснений в законодательстве по расстоянию между колодцами нет. Данные действия носят устно-договорной характер между соседями.

06 ноября 2017, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Соседи по земельному участку занимаются незаконным предпринимательством
Добрый день! Наши соседи по участку по адресу занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, связанной с разведением мелкого скота и возможно последующей реализацией туш и шкур животных, в нарушении свода правил и требований по разведению и содержанию животных и птиц на приусадебных участках. Клетки, в нарушении санитарно-бытовых правил, находятся ровно по границе наших с соседями участков, в то время как по санитарно-бытовым условиям минимальное расстояние до границы с соседним участком должно составлять минимум 4 метра. Таким образом, большая часть экскрементов, в том числе в силу особенностей ландшафта участков, стекают/попадают на территорию нашего участка. В следствии чего, на нашем участке стоит неприятный устойчивый запах мочи и прочих отходов жизнедеятельности кроликов, начиная с весны и заканчивая осенью. Также учитывая вышеперечисленное, на нашем участке гибнут культурно плодовые посадки/деревья. Деятельность по разведению мелкого скота моими соседями, не соответствует требованию по размещению построек для содержания мелкого скота на расстоянии ближе чем 15м от лесополосы Мы обращались в местную администрацию, они нам ответили, что была проведена проверка и соседу было отправлено предписание. С того времени прошло пол года, но никаких изменений со стороны соседей Написали в Роспотребнадзор, получили ответ, что они не имеет к этому никакого отношения. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашего соседа и куда нам можно обратиться для решения этой проблемы?
22 ноября 2018, 07:05, вопрос №2175247, Мария, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Каково минимальное расстояние от теплицы до соседнего участка в садовом товариществе?
здравствуйте, подскажите пожалуйста какое должно быть минимальное расстояние теплицы от соседнего участка в садовом товариществе. участок на котором находится теплица S 4 сотки.
03 мая 2018, 19:16, вопрос №1985648, ДМИТРИЙ, г. Углич
1 ответ
Земельное право
Минимальное расстояние от границ участка до строений
Здравствуйте. За границей моего участка (ИЖС) находитсятерритория не поставленная на кадастровый учет. В нормативных документах регламентируется минимальное расстояние от строений до соседнего участка, который находится в в метрах 20. Необходимо ли соблюдать минимальное расстояние в 3 метра до границы моего участка. Спасибо
08 августа 2017, 17:47, вопрос №1718733, Дмитрий, п. Кингисеппский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Расстояние между строениями и соседним участком
Какое минимальное расстояние должно быть между жилым домом и границей соседнего участка? Каким документом это регламентируется?
12 июня 2017, 17:59, вопрос №1665054, Алексей, г. Орск
3 ответа
Земельное право
Можно ли построить жилой дом на расстоянии 1 метр от соседнего участка?
Я имею в собственности земельный участок (ИЖС) размерами 15х39 метров. Имею ли я право построить жилой дом на расстоянии 1 метр от соседнего участка? Соседи не против. Согласна ли будет с этим комиссия при подписании акта ввода жилого дома в эксплуатацию?
04 марта 2016, 08:58, вопрос №1168735, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017