Как заставить соседей убрать вольер для собаки от границы с нашим участком?
Как заставить соседей убрать вольер для собаки от границы с нашим участком? Вольер построен вплотную к общему с соседями забору. Расстояние от нашей квартиры до вольера менее 5 метров. Ужасный запах псиной особенно летом. Чистят вольер не регулярно. Хотим дышать свежим воздухом.
Согласно СНиП № 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан » утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
от других построек — 1 м.
Вы вправе обратится в СЭС, т.к. ваши прав нарушаются, либо в суд с иском о переносе вольера.
Здравствуйте.
Решил продать дом с участком, банк запросил онлайн выписку на участок, в графе связанные объекты недвижимости с участком , светится два кадастровых номера, дом на 2х хозяев, старый и новый кадастровые номера, у соседей квартира на старом, еще советских времен переданное с БТИ, у меня все на новом. Как убрать второй номер чтобы он не отображался в моей выписке на землю?
Добрый вечер! Такая ситуация, у нас есть дом в границах нашего участка, но лестница, которая является главным входом в дом стоит не на нашей земле. Администрация города прислала письмо с требованием добровольно снести это не капитальное строение. Если мы переделаем лестницу таким образом, что она не будет касаться земли, так получится избежать её сноса? Спасибо
Здравствуйте, у меня в общежитии две комнаты, в одной мы с братом в другой мама. Комнаты единственное жильё. Вход из коридора общего пользования в тамбур соединяется коридором с соседями где туалет и умывальник. Наши комнаты вместе . я модал на банкротство и теперь мне говорят что могут выставить одну комнату на торги, что мне делать?
Вопрос обжалования отказа в перераспределении земель.
Есть участок в собственности с жилым домом, за его границами была построена баня (произошла ошибка), оба строения были построены с разрешением и оба приняты администрацией. В свидетельство о собственности стоит «жилой дом с хозяйственными постройками» (2006 год). Баня на кадастровом учете не стоит, так как на муниц земле. Землю под баней и еще 9 соток мы используем по договору аренды (от 2006г, бессрочный)
Сейчас пытаемся оформить землю, прилегающую к участку в собственности. Прилагаю рисунок. Мы изначально знали, что наша администрация без суда землю никому не дает вообще.
В первой схеме (рисунок справа) мы взяли почти 5 соток под баней, нам отказали на том основании, что на прирезаемом участке не должно быть строений, суд признал отказ незаконным. Потом получили второй отказ по этой же схеме, основание – перекрывается проезд к участку ….:36 (зеленый кружок), 36 участок никому не принадлежит, был сформирован для нашей соседки в 2006 году, так как не может быть обеспечен подъездом (об этом есть официальное письмо), соседка уже 20 лет так же получает отказы. Мы подали в суд, проиграли, скорей всего, тут наша вина – юрист сказала, что это администрация должна доказывать, что проезд возможен, а мы давили на то, что на участке наша баня, а надо было заказывать экспертизу, что проезд невозможен (нет места для разворотной площадки 15*15м и слишком крутой склон).
Суть в том, что севернее нашего участка (жирная голубая линия) перепад высот очень большой, по расчетам там дорога будет с уклоном 15% (при нормативном максимуме 8%), но это было наше голословное утверждение. Мы проиграли и апелляцию.
В итоге мы решили переделать схему (рисунок слева), оставив место под дорогу (4,6м, по нормативам – 4,5м), но при этом вытянули прирезаемый участок (потому что это более логичное использование земель, получилось 6,5 соток. В итоге третий отказ – на испрашиваемом к перераспределению участке можно сформировать самостоятельный участок. Ширина этой полосы сверху, где стоит наша баня, - примерно 11-12м, внизу 9 метров.
Есть ли за что зацепиться, чтобы оспорить отказ в перераспределении?
Здравствуйте!Пять лет назад купила дом за материнский капитал с доплатой.К дому шли два участка (25 соток и 6 соток)Сейчас срочно нужно продать землю.Как выяснилось у участка (6 соток) нет границ.Дом находится на трёх участках.Хотя третьего участка нет,но он написан в документах.Сказали делать межевание и устанавливать границы.Дом получается висит в воздухе.В договоре купли-продажи бывший хозяин стоит как собственник дома и этих участков земли(25 соток и 6 соток).Вопрос в том,как он собственник если земля не межеванная.Получается он арендодатель,а не собственник.Как мне дальше быть?