8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удерживается подоходный налог, если у меня оклад 3800 и двое несовершеннолетних детей?

Сколько удерживается подоходный налог, если у меня оклад 3800 и двое несовершеннолетних детей, в браке я не состою!

06 ноября 2017, 06:44, Наталья, с. Муслюмово
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Доходы полученные физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ облагается по ставке 13%. Вы должны обратиться к работодателю, как к налоговому агенту за предоставлением соответствующего стандартного вычета. Это позволит ежемесячно уменьшать сумму НДФЛ, которая удерживается из их зарплаты.
Размер вычета на детей работникам зависит от того, какой по счету ребенок, а также от состояния здоровья детей (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
вычет на первого и второго ребенка предоставляется в минимальном размере — 1 400 руб.

06 ноября 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В данное время мы проживаем вчетвером - я, муж и двое несовершеннолетних детей в квартире, площадью 37, 6 кв.м
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я проживаю в Алтайском крае, г. Бийск. Проживаю в квартире, площадью 32.6 кв.м, которую купили в ипотеку с уже бывшим мужем. Покупали ее когда еще детей не было (сейчас 2-ое детей несовершеннолетних), моя доля владения - 1/2 от площади квартиры. Дети со мной. Зарегистрировали брак с другим человеком, который проживает в квартире, площадью 37,6 кв.м, доля его владения на эту квартиру тоже 1/2. Мы хотели бы попробовать пойти по программе Молодая семья для улучшения жилищных условий с расширением жилплощади. В данное время мы проживаем вчетвером - я, муж и двое несовершеннолетних детей в квартире, площадью 37,6 кв.м. Доли мы не трогали и ничего не меняли. Вопрос заключается в том, сможем ли мы пройти по этой программе или что нужно предпринять, чтобы пройти, если это вообще возможно. Заранее спасибо за ответ!
23 сентября 2020, 02:01, вопрос №2867848, Ирина, г. Бийск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Муж собственник, доли есть у мужа, жены и двоих несовершеннолетних детей
Добрый день, если в браке приобрели квартиру на средства мужа-жена была в декрете, но и до декрета не имела большого дохода. Муж собственник, доли есть у мужа, жены и двоих несовершеннолетних детей. Жена инвалид, но имеющий право работать. Зарплата мужа 150.000р, жены-30.000. Жена переписывает свою долю на детей, муж свою долю обставляет, но при разводе квартиру оставляет за детьми. Но просит отказаться от алиментов. Кому назначат опекунство над детьми и какие права на эту квартиру у жены, если она откажется от доли в пользу детей? И может ли муж опровергнуть признание отцовства, если хоть один ребёнок не его и он об этом знал изначально, рождён ребёнок был до брака, но записан на него. Спасибо.
16 мая 2020, 06:24, вопрос №2773398, Виктория, г. Москва
12 ответов
Право собственности
Жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Жена имеет 50 процентов в доле на квартиру. остальные 50 процентов поделены на мужа и троих детей. жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей. третий ребенок 16 лет. и он не будет вписан в дарение. Можно ли так сделать.
03 января 2020, 09:37, вопрос №2635923, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Имеют ли право с меня снимать подоходный налог,если я многодетная мать?
я устроилась на работу дворником за 4460 по трудовому договору имеют ли право с меня снимать подоходный налог если я многодетная мать 3х несовершеннолетних детей
30 ноября 2017, 14:13, вопрос №1830289, марина, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить работать в ночное время, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей?
Могут ли заставить работать в ночное время по закону, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей (5 и 16 лет)? Могу ли я оставлять их дома одних по закону на это время?
02 ноября 2016, 11:56, вопрос №1428627, Наталья, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017