Можно ли получить вычет с покупки комнаты в 2014 году с использованием субсидии и своих денег?

Здравствуйте. Я в 2014году выкупила комнату в ком. квартире за 1300. Часть денежных средств 1212300-субсидия по программе Молодёжи доступное жилье, а 87700-собственные средства. Могу ли я получить налоговый вычет от суммы собственных денежных средств 87700 если да, то как рассчитать вычет? Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы впервые приобрели жилье, то налоговый вычет Вам полагается, но только с собственных вложенных средств. Данный вычет ежегодный и Вам необходимо подать декларацию формы 3 НДФЛ. Скачайте данную декларациюдекларацию себе за каждый год начиная с 2014 года и прямо в этой программе Вы сможете рассчитать сумму полагающейся Вам выплаты, она будет зависеть от Вашей заработной платы и от суммы взносов.