Имеют ли наследники умершего право на его неприватизированную квартиру?
с мужем в разводе живём в разных городах у мужа есть квартира по моему она не приватизирована муж умирает сегодня имею ли я право на эту квартиру и мои дети?
, Люда, г. Канаш
Денис Кузнецов
Если квартира не приватизирована, то не вы не ваши общие дети права на неё иметь не будете. Можно по суду попытаться прописать туда детей если там никто не прописан. Если квартира приватизирована то ваши общие дети являются наследниками первойц очереди, и наследуют наравне с его новой женой, другими детьми и родителями. Вы не наследуете ни как… в любом случае. Если только он в завещании вас не указал. стоит попробовать прописаться в ту квартиру..