8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ, подтверждающий совместное проживание ребенка со мной для оформления пособия?

Здравствуйте,у меня такая проблема,мне не хотят оформлять пособия до полутора лет по уходу за ребенком,т.к ребенок прописан с отцом,а я по другому адресу,требуют документ потверждающий совместное проживание .Скажите кто мне может его выдать?

05 ноября 2017, 07:05, Ксения, г. Нарьян-Мар
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ксения.

Акт о совместном проживании вправе выдавать управляющая компания многоквартирного дома и органы социальной защиты населения по Вашему месту жительства.

Для этого, в случае проживания в многоквартирном доме, порядок составления и и выдачи акта Вы можете выяснить позвонив в управляющую компанию. Во всех других случаях — в органах социальной защиты населения по Вашему месту жительства

05 ноября 2017, 07:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Где я могу получить документ о совместном проживании с ребенком?
Где я могу получить документ о совместном проживании с ребенком? Мы прописаны по разным адресам, для получения выплат.
07 ноября 2020, 22:04, вопрос №2905849, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Документ о совместном проживании с ребенком
Я подаю документы на алименты. Помимо прочего я должна приложить документ о совместном проживании с ребенком. Я живу на съемной квартире без официального договора об аренде. При этом мы с ребенком временно зарегистрированы по адресу проживания. Где и как я могу получить документы подтверждающие совместное проживание с ребенком?
12 августа 2020, 13:14, вопрос №2840854, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы подтверждают факт проживания ребенка со мной?
Подаю на алименты в суд. А в суде их не принимают. Говорят как вы можете подтвердить факт проживания ребенка с вами. Какие документы подтверждают факт проживания ребенка со мной?
16 июля 2020, 09:56, вопрос №2822543, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Какой документ подтверждает совместное проживание заявителя с детьми для частного сектора?
Здравствуйте. Я многодетная мама и мы с детьми прописаны в частном доме. У нас есть домовая книга где прописаны дети и я. Я обратилась в земельный департамент для получения земельного участка многодетной семье и столкнулась с такой проблемой. "В соответствии с Законом края и Регламентом при подаче в департамент нового заявления должен быть повторно представлен только документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми (выписка из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги либо акт обследования органом опеки и попечительства условий жизни ребенка в случае, если совместное проживание заявителя с детьми не может быть установлено на основании выписки из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги), выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. " Т.К. мы прописаны в частном секторе выписку из домовой книги нам паспортный стол или другие гос органы не делают. Объясняя , что снятая копия нашей домовой и есть выписка. Например копию я подавала для льготного питания в школе и всех все устраивало. Но земельный департамент считает т.к в Законе указано "выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. " копия нашей домовой не соответствует по датам. Разъяснили штампы о прописке всех членов многодетной семьи в домовой если бы были сроком до месяца на момент подачи заявления в департамент тогда соответствовало бы закону края. Мой вопрос ОБЯЗАНЫ ли они принимать копию домовой книги и сами заверять ее датой приема. Каким образом могу я избежать унизительных посещений опеки и полиции, чтоб получить подтверждение, что мои дети живут со мной.
24 августа 2018, 10:21, вопрос №2087538, Наталья, г. Красноярск
3 ответа
Семейное право
Какие документы подтверждают совместное проживание матери с ребенком?
Здравствуйте, для получения пособия до 1,5 лет нужна справка о совместном проживании матери с ребёнком. Проживаем все вместе на квартире мужа, там же прописан ребёнок, а я прописана в другом месте. Где взять такую справку?
13 июля 2017, 14:20, вопрос №1695341, Виктория, г. Всеволожск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017