Как защитить лошадь от плохого обращения с ней ее хозяина?
У соседа на дачном участке лошадь привязана к дереву. И днем и ночью. Сейчас ноябрь на улице минус. Воду ей не выносит. Кормит раз в день. Уже неделю стоит. Ничего хозяин не понимает. Для него это нормальное содержание лошади
Что делать???
, Алина, г. Тверь
Иван Иванов
Доброго времени суток… действия соседа не подпадают под УК РФ Статья 245. (Жестокое обращение с животными) : 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
Напишите в прокуратуру и в ряд правозащитных организаций по животным...