8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена ездить на авто, если таможенная декларация и грин карта авто оформлены на мужа?

Вьехал из украины в россию. Техпаспорт на двоих. Декларацяия таможенного ввоза на мужа. Зеленная карта на мужа. Могу ли ездить я?

04 ноября 2017, 19:42, Ирина, городок. Белгород-18
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, не можете, если Вас остановят сотрудники гибдд за рулем, то грозит штраф и эвакуация авто на штраф стоянку.

Прочитайте таможенную декларацию выданную мужу при пересечении границы, там должна быть указана статья, согласно которой нельзя мужу передавать тс иному лицу.

04 ноября 2017, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи Ирина.Если Вы граждане Украины и временно ввозите авто в Россию

в соответствии с «Таможенным кодексом Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)ТК ТС Статья 279. Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами


1. Товары, помещенные под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) (далее — временно ввезенные товары), должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации).
Допускается совершение с временно ввезенными товарами операций, необходимых для обеспечения их сохранности, включая ремонтные операции (за исключением капитального ремонта и модернизации), техническое обслуживание и другие операции, необходимые для поддержания товаров в нормальном состоянии, при условии обеспечения идентификации товаров таможенным органом при их реэкспорте.
(в ред. Протокола от 16.04.2010)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается проведение испытаний, исследований, тестирования, проверки, проведения опытов или экспериментов с временно ввезенными товарами либо использовать их в ходе испытаний, исследований, тестирования, проверки, проведения опытов или экспериментов.
(часть третья введена Протоколом от 16.04.2010)

2. Временно ввезенные товары должны находится в фактическом владении и пользовании декларанта. 3. Допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу:
1)в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения,транспортировки, а также в иных целях в случаях, определенных законодательством и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза, -без разрешения таможенного органа;
2) в иных случаях — с разрешения таможенного органа.
4. В целях получения разрешения таможенного органа на передачу временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам декларант этих товаров подает в таможенный орган, в котором производилось их помещение под таможенную процедуру, письменное заявление с указанием в нем причины передачи временно ввезенных товаров другому лицу и сведения об этом лице

Удачи Вам

04 ноября 2017, 22:03
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, городок. Белгород-18

Добрый день! А скажите, пепедача тс или передача управления тс? Может ли суж стдеть в машине, а я управлять тс?

18 ноября 2017, 10:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сможет ли жена управлять авто, если ДКП на мужа?
Купили авто на мужа , знаем что в течении 10 дней нужно зарегистрировать . Могу ли я управлять ТС ( жена ) , если договор купли продажи на мужа ? При условии что страховку еще не сделали
12 марта 2019, 21:13, вопрос №2288831, Мария Северюхина, г. Ижевск
1 ответ
Недвижимость
Может ли жена с ребёнком продать дом и землю без согласия бывшего мужа?
Может ли жена с ребенком продать дом с землей купленной за материнский капитал после развода без разрешения бывшего мужа?
25 ноября 2017, 16:04, вопрос №1824714, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить долг по кредиту на авто, если кредит оформлен на меня, а авто у мужа?
Здравствуйте!У меня такая ситуация!В браке с мужем я взяла кредит в банке наличными на покупку машины.Машину купили.Грузовую.Он работал.Исправно платили кредит .Но через пол года он меня бросает(в августе этого года) Одну в декрете с тремя детьми.Уехал на этой машине ,кредит не оплачивается в течении 2 месяцев(8000+8000).Я в декретном отпуске по уходу за детьми.Дети часто болеют.Поэтому на работу выйти не могу.Он платить не хочет...говорит забирай машину через суд.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!
10 сентября 2017, 09:52, вопрос №1747806, МАРИЯ, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Происходит ли закрытие Предпринимательской деятельности, если нет деклараций и выплат в фонды?
Добрый день! 11 лет назад я открыла ИП. Но никогда предпринимательской деятельностью не занималась. Спустя 10 лет у меня стали снимать со счетов денежные средства судебные пристава,в постановлении указано, что пеня по страховым взносам Пенсионного Фонда. ИП я не закрывала (думала оно анулируется, т. к. нет действий), сейчас проживаю в другом городе. Как мне поступить и правомерно ли взыскание ПФ?
16 августа 2016, 08:46, вопрос №1346968, Людмила, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Получил РВП и у меня закончился ПТС на машину, нужно ли мне выезжать?
доброго дня!я житель днр получил разрешение на временное проживание в России могу ли я пользоваться авто,если срок в таможенной декларации на авто закончился?что делать?за ранее спасибо!
21 декабря 2015, 07:45, вопрос №1079038, дмитрий, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2017