8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести возврат товара с поврежденной упаковкой?

Добрый вечер, я покупал мышку но повредил верх упаковки. Товар и комплектующие целы. Продавец не берет товар ссылаясь на то, что поврежден товарный вид ТОВАРА. Но сам товар не поврежден. Он прав? Могу ли я требовать возврат своих средств и по какому закону. Чек есть. При покупке я уточнил у продавца нужно ли мне подписывать что-либо, на что продавец ответил отрицательно и выдал чек. Товар вскрыл ( мышь для пк ) обратился в магазин спустя день.

04 ноября 2017, 17:27, Дмитрий, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли отказываются принимать к возврату товар без упаковки?
Вернуть товар без упаковки. Упаковка повреждена т.к иначе не вскрыть. Возвращать товар без упаковки отказываются. Товар шнур питания для компьютера
25 марта 2020, 08:22, вопрос №2723379, дмитрий, г. Саранск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как получить помощь в возврате товара без упаковки?
Подскажите пожалуйста. Приобрёл в магазине м.видео экш-камеру GoPro hero7 white -17990, 11.12.18 примерно в 14:00, при распаковке единственно возможным вариантом достать камеру было порвать картонную часть упаковки. В 16:50 вернулся в магазин для возврата товара с объяснением что по характеристикам она мне не подходит и попросил обменять купленный ранее товар на экш-камеру GoPro hero7 black edition - 34990. Старший продавец магазина м.видел ответил что мы не можем оформить возврат по причине того что картонная часть упаковки была порвана. На упаковке не указано что ее нужно сохранить, и никто из сотрудников не предупреждал об этом. Является ли упаковка частью товара? Возможен ли вариант обмена, на более подходящую камеру в данном случае?
12 декабря 2018, 01:25, вопрос №2195870, Дмитрий, г. Майкоп
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать постельное белье на возврат, если повреждена упаковка?
купила постельное белье, не подошло по размеру. На возврат не берут, т.к. повреждена упаковка. Что делать?
18 сентября 2017, 14:28, вопрос №1754997, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен-возврат товара в интернет-магазин юрлицом
Добрый день. НАша организации приобрела товар в интернет-магазине.Через 2 дня было решено сделать возврат товара с дальнейшей покупкой в этом же магазине другого товара. Полученный товар не был использован,сохранена вся упаковка и комплектующие. Магазин отказал в возврате.Как мы можем произвести возврат товара? Распространяется ли на на юр.лица статья ГК 502?
30 ноября 2016, 08:27, вопрос №1457901, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Возврат товара без упаковки по гарантиии
Не могу найти в статье 481, что упаковка и тара не являются товаром или его частью (ст. 481 Гражданского кодекса). Это необходимо для возврата товара по гарантии без упаковки, а магазин требует в упаковке. Вижу ваши ответы, что требование магазина неправомерное, однако нет ссылок на документы почему именно оно неправомерное нет. в 481 статье в чистом виде такого определения нет!
13 октября 2014, 09:05, вопрос №584166, Валерия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017