8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшего мужа для обмена квартиры?

Купила квартиру на мат. КАПИТАЛ (ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПО 1/3 ДОЛИ)ХОЧУ ОБМЕНЯТЬ НА БОЛЬШУЮ ПО ПЛОЩАДИ ДОЛИ ТАК ЖЕ ПО1/3.Т.Е ПОЛУЧАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.Квартира была куплена уже в разводе,бывший муж не собственнИК. НУЖНО ЛИ ЕГО СОГЛАСИЕ У НАТАРИУСЫ. В опеке уже все одобрили.

04 ноября 2017, 15:38, Екатерина, г. Москва
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Екатерина.

Квартира не является общей собственностью, так как приобретена не в браке. Поэтому получать согласие бывшего супруга на отчуждение квартиры не требуется.

Удачи!

04 ноября 2017, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Три собственника я и дети, сейчас хочу ее продать, опека дала согласие, у нотариуса нужно выделить детять по 1/3 доли в новой квартире, нужно ли согласие бывшего мужа у нотариуса?
Здравствуйте, квартиру приобрела с использованием материнского капитала после развода, т. е. три собственника я и дети,сейчас хочу ее продать, опека дала согласие, у нотариуса нужно выделить детять по 1/3 доли в новой квартире, нужно ли согласие бывшего мужа у нотариуса?
01 марта, 14:04, вопрос №2997670, алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной под МК?
нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры купленной под МК, бывший муж свою долю подарил ребенку,одобрение с опеки получено. натариус просит разрешение бывшего мужа на продажу. нужно ли согласие получить от мужа и как продать квартиру если бывший муж согласие не дает?
20 января 2020, 10:38, вопрос №2653060, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего мужа на переезд детей в новую квартиру?
Решили обменять квартиру на большую . В квартире прописаны мать,дочь,2 внучки . Нужно ли согласие бывшего мужа дочери , на переезд детей ? В квартире бывший зять не прописан,не имеет собственности на нее .
21 февраля 2017, 13:00, вопрос №1548159, Галина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие бывшего мужа на переоформление квартиры, если я собственник?
г. Москва, я проживаю в квартире с 1980 года. 1986г. вступила в брак. Муж не был прописан, при первом законе приватизации, она была приватизирована на всех членов семьи (10 человек). После смерти одного из собственника - мамы, её доля поделилась на троих брата, отца и меня. Брат съехал, при этом его доля семьи, через куплю-продажу перешла мне, я являюсь на данный момент собственником этой квартиры. С мужем развелась, 3 года назад, хочу переоформить квартиру на дочь. Вопрос: Нужно ли согласие бывшего мужа на это?
24 марта 2016, 16:07, вопрос №1194182, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли согласие бывшего мужа на мену доли в квартире
В 2007 году была приватизирована квартира на семью в общую долевую собственность в равных долях на: отца, мать, дочь и несовершеннолетнего внука. Муж дочери был прописан в квартире, от приватизации отказался и затем выписался из нее. Семья вскоре произвела равноценный обмен приватизированной квартиры на другую квартиру без доплаты. Все прописались в новой квартире, в том числе и муж дочери. В 2014 году семья решила вновь поменять новую квартиру на другую. Бывшего мужа дочери выписали из данной квартиры по решению суда, так как он не появлялся в ней более 3 лет и не нес бремя по оплате коммунальных услуг. Дочь с ним в разводе менее 3 лет. Вопрос: нужно ли согласие бывшего мужа дочери на мену ее доли в данной квартире на другую, а также нужно ли нотариальное согласие матери и отца друг другу, как супругов на мену их долей? С разрешением от опеки на несовершеннолетнего вопрос решен.
27 октября 2014, 15:17, вопрос №597835, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017