Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разместить рынок пиломатериалов на территории полупустой автостоянки?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОПРОС ТАКОЙ. ТЕРРИТОРИЯ АВТОСТОЯНКИ ПОЛУПУСТАЯ, МОЖНО ЛИ РАЗМЕСТИТЬ ТАМ РЫНОК ПИЛОМАТЕРИАЛОВ? И ЧТО ТО МЕНЯТЬ НУЖНО?

04 ноября 2017, 13:33, МИРОН, г. Канск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» прежде чем размещать и вести какую либо деятельность, нужно выяснить вид разрешенного использования данного участка. Если земельный участок выделен под автостоянку то размещение рынка будет нарушать целевое использование земельного участка. За нарушение закона налагается административное взыскание согласно Кодексу об административных нарушениях (ст. 8.8).Если стоимость определена и зафиксирована в кадастровой системе, сумма штрафа для простых собственников составит от 0,5 до 1% (минимум 10 000 р.). Организации будут платить минимум 100 000 р. или до 2% кадастровой стоимости. В случае отсутствия кадастровой стоимости, сумма будет фиксированной: 10 000 – 20 000 для граждан, 100 000 – 200 000 для организаций.


04 ноября 2017, 14:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Здравствуйте Мирон.

Можно ли разместить рынок пиломатериалов на территории полупустой автостоянки, что нужно изменить?

Если участок Ваш, то можно. Однако, как указано выше, нужно изменить разрешенное использование земельного участка

Мирон, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 ноября 2017, 16:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли разместить протокол разногласия по смене названия, как поступить при подписании контракта?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если Заказчик разместил в ЕИС в разделе проект контракта документ (контракт) с названием ПРОЕКТ КОНТРАКТА, можно ли разместить протокол разногласия по смене названия с "ПРОЕКТА КОНТРАКТА" на "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ"?
15 марта 2019, 09:19, вопрос №2291937, Тимофей, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Можно ли разместить спортивный клуб в подвале жилого дома согласно требованиям пожарной безопасности?
подскажите можно ли разместить футбольный клуб в подвале жилого дома. Размещен клуб уже не один год но с этого года представители пожинспекции утверждают что нельзя его там размещать и нужно закрыть и убрать
28 июня 2018, 06:31, вопрос №2037873, Татьяна, г. Карпинск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли разместить фитнес-центр на первом этаже или на цокольном этаже жилого дома?
Добрый день. Вопрос: №1 можно ли разместить финнес центр на первом этаже жилого дома? №2 можно ли разместить финнес центр на цокольном этаже жилого дома?
17 февраля 2018, 12:25, вопрос №1911468, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли разместить дополнительное соглашение об изменении контракта в ЕИС в день подписания?
Можно ли разместить дополнительное соглашение об изменении контракта в ЕИС в день подписания, а не в течение следующего рабочего дня следующего за датой изменения контракта. Например: если дополнительное соглашение заключили 05.09.2017 и разместить его в ЕИС тоже 05.09.2017 Не будет ли это нарушением?
05 сентября 2017, 12:11, вопрос №1743369, Елена, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли разместить больного в онкодиспансер по временной прописке?
можно ли разместить больного в онкодиспансер по временной прописке ? Временно пропишем к родной сестре. Есть право лечиться (оперироваться) по временной прописке ? Направление есть из Кировской обл. Нужно ли его заменить у терапевта по месту вр.прописки ? Нужно ли менять полис мед.страх.? Можно ли поменять без проблем полис при необходимости ? Что для этого нужно ?
29 октября 2014, 09:58, вопрос №599870, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017