8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить факт проживания на территории РФ реабилитированного для участия в программе НРЯ?

Мой отец родился 1927 году в Саратовской области по национальности немец в 1941 году был насильно выслан в Тульскую область состоял на учете НКВД МВД в 1948 году переехал в Казахстан реабилитирован сохранились документы свидетельство о рождении , о браке о смерти,справка о депортации и о реабилитации,трудовая книжка умер.могут эти документы быть подтверждением о факте проживания на территории России для НРЯ

Уточнение от клиента

Мой отец умер в 1998 году в Казахстане в 1996 году принял гражданство РК,гражданство РФ не имел в Россию не выезжал.

04 ноября 2017, 14:00
04 ноября 2017, 12:51, татьяна, г. Пермь
Виктория Климова
Виктория Климова
Юрист, г. Самара

Тут необходимо чтобы Вы дополнили свой вопрос и уточнили его. Необходимо знать дату смерти отца. Он проживал в Казахстане как Вы указываете, следовательно можно предполагать, что он принимал гражданство Казахстана, а не России. Он мог являться гражданином бывшего СССР. Или он переезжал в Россию в какой то период времени и умер в России приняв гражданство России. От уточнения этих вопрос и можно будет сделать какие то выводы или дать подробный ответ.

04 ноября 2017, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении?
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении (кроме свидетельских, не зарегистрированы)? Можно ли ходатайствовать перед судом о поручении участковому установить соответствующий факт, и соответствующих лиц? Как обосновать ход-во - обеспечение?, истребование? (ГПК РФ)
20 февраля 2020, 15:16, вопрос №2691899, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как мне документально подтвердить факт проживания меня и ребенка в городе?
Живу в России г Белогорск Амурской области. В прошлом году ездила к маме в г. Камышин, Волгоградской области рожать, и жила с мамой после рождения ребенка 5 месяцев, после чего вернулась в Белогорск Амурской области к мужу. Во время проживания с мамой, делала временную прописку. Постоянная прописка у меня и мужа в городе Белогорск Амурской области. Вопрос: как мне документально подтвердить факт проживания меня и ребенка в городе Камышине?
12 октября 2019, 11:10, вопрос №2546562, Александра, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданство
Как подтвердить факт проживания родственника на территории РССР?
Добрый день,подскажите, пожалуйста, как подтвердить факт проживания бабушки на территории РССР, для получения гражданства Р Ф по программе носителя русского языка?
28 февраля 2019, 11:49, вопрос №2276426, Мария, г. Долгопрудный
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить факт проживания отца на территории России?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как подтвердить факт проживания отца на территории России ( он родился на Камчатке, поселок Ключи)? Какие необходимо отправлять запросы и куда?
26 ноября 2018, 21:30, вопрос №2179663, Марина, г. Новосибирск
4 ответа
Миграционное право
По программа переселения соотечественников мне надо подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста При подаче документов на свидетельство о программе переселения соотечествеников,мне сказали подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР,правомерно ли их требование,?при наличии свидетельства о рождении дедушки,пыпы.
24 февраля 2016, 15:50, вопрос №1156397, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017