Какую категорию годности к воинской службе мне присвоят после ампутации пальца на ноге?

в результате некачественного лечения после удаления ногтевой пластинки мне ампутировали 1-й палец стопы. какую категорию годности мне присвоют?

, максим, г. Чита
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

К пункту «в» относятся:- отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;- второго — четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;- по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти;- первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти;- первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши — на левой) кисти или на обеих кистях;- 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти;- дистальных фаланг второго — четвертого пальцев на обеих кистях;- застарелые вывихи и остеохондропатии кистевого сустава;- дефекты и вывихи 2 пястных костей;- разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;- застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца на любом уровне;- ложный сустав ладьевидной кости;- совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев;- восстановление 2 пальцев после их отчленения и успешной реплантации или реваскуляризации.Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать для первого (большого) пальца — отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев — отсутствие 2 фаланг. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги.(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)