8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую категорию годности к воинской службе мне присвоят после ампутации пальца на ноге?

в результате некачественного лечения после удаления ногтевой пластинки мне ампутировали 1-й палец стопы. какую категорию годности мне присвоют?

, максим, г. Чита
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

К пункту «в» относятся:- отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;- второго — четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;- по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти;- первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти;- первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши — на левой) кисти или на обеих кистях;- 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти;- дистальных фаланг второго — четвертого пальцев на обеих кистях;- застарелые вывихи и остеохондропатии кистевого сустава;- дефекты и вывихи 2 пястных костей;- разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;- застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца на любом уровне;- ложный сустав ладьевидной кости;- совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев;- восстановление 2 пальцев после их отчленения и успешной реплантации или реваскуляризации.Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать для первого (большого) пальца — отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев — отсутствие 2 фаланг. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги.(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В пункте отбора, или в воинской части?
Где заключается контракт на службу по контракту?в пункте отбора,или в воинской части?
, вопрос №3925662, Жора, г. Киров
Военное право
Скажите, пожалуйста, является ли плоскостопие причиной отказа в попытке поступления туда?
Здравствуйте. У моего сына категория "В" годности к службе в армии, плоскостопие 2 степени без артроза. Он учится на 2ом курсе Ростовского Медицинского университета. Хочет поступать в Военный Учебный Центр при университете (так теперь военная кафедра именуется). Скажите, пожалуйста, является ли плоскостопие причиной отказа в попытке поступления туда?
, вопрос №3925480, Руденко Татьяна, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По свидетельству о болезни, выданному ЦВВК, я признан ограниченно годным к военной службе по категории "В", о чем мне был выдан документ от 23 января 2023 года
Добрый день! После 46 лет военной службы я был уволен на пенсию и в связи с этим проходил ЦВВК. По свидетельству о болезни, выданному ЦВВК, я признан ограниченно годным к военной службе по категории "В", о чем мне был выдан документ от 23 января 2023 года. Читая различные юридические комментарии по этому поводу в интернете, я так окончательно и не понял, могу ли предъявить какие-либо финансовые претензии военно-страховой компании или куда-то еще. Прошу прояснить мне этот вопрос. С уважением, Александр
, вопрос №3925116, Александр Александр, г. Москва
Военное право
Нахожусь в зоне сво, подписал контракт, в военном билете категория годности В, плюс сестра гражданка Евросоюза
Нахожусь в зоне сво, подписал контракт, в военном билете категория годности В, плюс сестра гражданка Евросоюза. Могу ли я уволится?
, вопрос №3925090, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017