8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать тест на отцовство, если ребенок еще не рожден?

Как можно сделать ДНК до рожжение ребёнка? ?очень хочется узнать я отецена или нет расскажите пожалуйста

04 ноября 2017, 03:39, анатолий, г. Сургут
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как сделать тест на отцовство, если ребенок еще не рожден? Как можно сделать ДНК до рожжение ребёнка?? очень хочется узнать я отецена или нет расскажите пожалуйста

анатолий

Добрый день!

Сделать тест на отцовство можно только после рождения ребёнка, при этом отец ребёнка откажется от установления отцовства, то отцовства может быть установлено в судебном порядке, по совокупности доказательств, в том числе возможно проведения экспертизы днк.

04 ноября 2017, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Анатолий, здравствуйте!

Проблема установления происхождения детей возникает в основном в тех случаях, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке. И если материнство женщины подтверждается справкой медицинской организации, в которой происходили роды, то отцовство доказывается иначе.

Добровольно отцовство устанавливается в органах ЗАГС, путём подачи совместного заявления отца и матери ребёнка. Если мать умерла до регистрации ребёнка, или признана недееспособной -то отец с согласия органов опеки и попечительства устанавливает своё отцовство подачей заявления в ЗАГС.

Если же мужчина отказывается признать своё отцовство, либо в случае отсутствия согласия органов опеки, отцовство устанавливается я в судебном порядке.

В суд вправе обратиться один из родителей ребёнка, а также лицо, на иждивении или под опекой которого находится ребёнок, а также и сам ребёнок по достижению совершеннолетия.

Если предполагаемый отец умер до рождения ребёнка, суд после появления ребёнка на свет также вправе установить отцовство, принимая во внимание любые доказательства происхождения ребёнка от конкретных лиц. В этом нормы СК РФ существенно отличаются от норм Кодекса о браке и семье РСФСР, поэтому значение имеет дата рождения ребёнка.

Так, в отношении детей, родившихся после введения в действие Семейного кодекса РФ (т. е. 1 марта 1996 г. и после этой даты), суд, исходя из ст. 49 СК РФ, принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К таким доказательствам относятся любые фактические данные, установленные с использованием средств доказывания, перечисленных в ст. 55 ГПК РФ.

В отношении детей, родившихся до введения в действие Семейного кодекса РФ, суд, решая вопрос об отцовстве, должен руководствоваться ч. 2 ст. 48 КоБС РСФСР, принимая во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства. (Постановление Пленума ВС РФ № 9 от 25.10.1996 г.)

Если отец скончался после рождения ребёнка — суд вправе установить юридический факт признания отцовства. Дела этой категории рассматриваются районными (городскими) судами по месту жительства заявителя.

Анатолий, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 ноября 2017, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена?
Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку, собственники -я и мама, по 1/2 доли. Можем ли мы переоформить ее на меня, т.е. сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена? Если да, то как это сделать?
27 июня 2020, 16:38, вопрос №2808883, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Могут ли сотруднику полиции сделать строгий выговор, если он еще не аттестован?
Могут ли сотруднику полиции сделать строгий выговор если он еще не аттестован не принял присягу и не прошел первоначальную подготовку?
29 июля 2019, 15:32, вопрос №2453200, vadim, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать в суд на установление отцовства, если ребенок еще не родился?
Здравствуйте,могули я подать иск в суд,чтобы сделать тест днк,пока ребенок находится в утробе матери,сама мать против,и говорит что ребенок не мой
25 мая 2019, 12:02, вопрос №2370744, евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом, купленный на мат капитал, если ребенку еще не исполнилось три года?
Здравствуйте!купили дом с земельным участком на материнский капитал (через ипотечный займ), ипотечный займ погасили.дом (и земельный участок) оформлен на мать, доли всех членов семьи одинаковы. Можно ли продать дом и зем участок, если ребенку еще не исполнилось три года?какие документы нужно собрать?
14 сентября 2018, 12:07, вопрос №2106006, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу, если ребенок еще не ходит в садик?
я сижу в дикрете ( ребенку 2.9 лет) меня сократили, могу ли я встать на биржу если ребенок еще не ходит в садик
22 марта 2017, 12:35, вопрос №1581179, юлия, г. Воткинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017