Как долго можно находиться в России гражданам Казахстана без регистрации?
Здравствуйте! Мы с женой пенсионеры и проживаем в Казахстане, хотим съездить к дочери в Россию. Как долго можем находится на территории России? 30 дней без регистрации, а если больше то...?
, Виктор, г. Москва
Александр Абраменко
Добрый день! У Вас гражданство Казахстана?? Если так, то граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации. В случае пребывания на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания).Общий срок пребывания не может превышать 90 дней. Всего Вам доброго!!!