Как получить статус ЛБГ или гражданство РФ?

Здравствуйте. Мой брат родился в Армянской ССР в 1989 году. Он проживает на территории РФ уже 17 лет. Из документов у негр только свидетельство о рождении в СССР. В УФМС не признают его лицом без гражданства, хотя армянский паспорт он не получал,мать гражданка РФ,родилась дочкк недавно. Как можно решить эту проблему,если он черезчерез суд доказал, что не выезжал за 17 лет за территории РФ и есть справки чо школы,от участкового.

, Роза, г. Самара
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роза!

Здравствуйте. Мой брат родился в Армянской ССР в 1989 году. Он проживает на территории РФ уже 17 лет. Из документов у негр только свидетельство о рождении в СССР. В УФМС не признают его лицом без гражданства, хотя армянский паспорт он не получал, мать гражданка РФ, родилась дочкк недавно. Как можно решить эту проблему, если он черезчерез суд доказал, что не выезжал за 17 лет за территории РФ и есть справки чо школы, от участкового.

Соберите все документы по делу брата и напишите обращение в УВМ региона или ГУВМ МВД России. Нужно посмотреть его документы, чтобы дать более полный ответ, думаю, что у него есть основания подать заявление на гражданства РФ.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!

Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

С заявлением на принятие в Гражданство РФ по адресу: г.Самара,  ул. Гагарина, 66 обращались? Брак с женой зарегистрирован в установленном порядке? Получали ли когда либо РВП или Вид на жительство?