8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус ЛБГ или гражданство РФ?

Здравствуйте. Мой брат родился в Армянской ССР в 1989 году. Он проживает на территории РФ уже 17 лет. Из документов у негр только свидетельство о рождении в СССР. В УФМС не признают его лицом без гражданства, хотя армянский паспорт он не получал,мать гражданка РФ,родилась дочкк недавно. Как можно решить эту проблему,если он черезчерез суд доказал, что не выезжал за 17 лет за территории РФ и есть справки чо школы,от участкового.

03 ноября 2017, 17:37, Роза, г. Самара
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роза!

Здравствуйте. Мой брат родился в Армянской ССР в 1989 году. Он проживает на территории РФ уже 17 лет. Из документов у негр только свидетельство о рождении в СССР. В УФМС не признают его лицом без гражданства, хотя армянский паспорт он не получал, мать гражданка РФ, родилась дочкк недавно. Как можно решить эту проблему, если он черезчерез суд доказал, что не выезжал за 17 лет за территории РФ и есть справки чо школы, от участкового.

Соберите все документы по делу брата и напишите обращение в УВМ региона или ГУВМ МВД России. Нужно посмотреть его документы, чтобы дать более полный ответ, думаю, что у него есть основания подать заявление на гражданства РФ.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!

04 ноября 2017, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Климова
Виктория Климова
Юрист, г. Самара

С заявлением на принятие в Гражданство РФ по адресу: г.Самара, ул. Гагарина, 66 обращались? Брак с женой зарегистрирован в установленном порядке? Получали ли когда либо РВП или Вид на жительство?

04 ноября 2017, 12:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Лобне
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр
Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр Здравствуйте ,мои родители в 2000г из Армении приехали в РФ,на тот момент мне было 4г.До 2015 г родители жили в РФ ,не имея гр-ства,в 2017 мать получила гр.РФ,отец гр.Армении.С 2000г , я из России не выезжал, паспорт Армении не получал,сейчас у меня только св-во о рождении. Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр.РФ?Спасибо.
21 августа 2020, 09:38, вопрос №2846530, Давид, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить статус ЛБГ в РФ, где проживаю с 2003 года?
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация! Я приехала из Узбекистана в Россию в 2003 году, мне было 5 лет, осталась тут жить по сей день, сейчас мне 21 год и я не выезжала за паспортом как положено в 16 лет. У меня вопрос, могу ли я установить статус ЛБГ ? Или мне нужно обязательно выехать за паспортом? И как обойти запрет на выезд или въезд если мне это грозит..
19 июля 2019, 20:17, вопрос №2442344, Шаркия Сададдинова, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Как получить статус ЛБГ в УФМС, без справки о непринадлежности к другой стране?
я серикова татьяна михалойвна с сыном приехали с узбекистана в россию в 1999 году , ему тогда было 3 года , он не был прописан и имеет только свидетельство о рождении.Прошло 17 лет , выучился 9 классов и закончил училище но не имеет паспорта .Сейчас ему 20 лет и УФМС требует справку об неимении узбекского гражданства чтобы получить статус ЛБГ . Он не гражданин узбекистана так как находился на попечении родителей и не стоял на учете консульства узбекистана и получается что он без гражданства .Нужна ли ему эта справка для получения гражданства РФ?
03 июля 2017, 10:24, вопрос №1685233, Татьяна, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017