8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты, если бывшая жена не подавала на них?

Здравствуйте. нас развели с бывшей. Она не подавала на алименты.Она не хочет давать реквизиты для удержания 25% с меня на работе. Она не хочет идти нотариально заключать добровольную выплат алиментов. И не собирается писать расписки если я буду давать деньги на руки. P/S открытие счета на имя ребенка не считается выплатой алиментов. Подскажите как дальше быть ? И в суд не могу подать на алименты на себя

, Илья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Илья!

Подскажите как дальше быть ?

Илья

Вы можете пересылать деньги на содержание ребёнка почтовыми переводами, с указанием в графе «назначение платежа»  " алименты за ноябрь 2017 года", «алименты за декабрь 2017 года» и т.д. Даже если супруга не будет получать эти переводы, у Вас сохранятся все квитанции, что Вы предпринимали меры к обеспечению ребёнка. В этом случае Вас не смогут обвинить в уклонении от содержания ребёнка.

0
0
0
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

Думаю, что  также лучше оформить  письменное обращение  к  бывшей супруге, которое отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес, где она имеете регистрацию по месту жительства и по фактичекому адресу. В данном обращении подробно изложить ВАши  предложения  о порядке   выплаты алиментов и  предложить ей ответить на Ваше письмо в разумные сроки.    Так  Вы себя тоже подстрахуете от взыскания алиментов за прошлое время в случае  ее обращения в суд и от  привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП  РФ в связи  с неисполнением обязанностей родителя.  В случае общения с ребенком имеет смысл сохранять доказательства приобретения для ребенка  вещей, продуктов, оплаты кружков, секций, учебы, отдыха (  товарные и кассовые чеки) масштабного характера, то есть мороженое, пицца, кино не в счет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057599, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017