8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты, если бывшая жена не подавала на них?

Здравствуйте. нас развели с бывшей. Она не подавала на алименты.Она не хочет давать реквизиты для удержания 25% с меня на работе. Она не хочет идти нотариально заключать добровольную выплат алиментов. И не собирается писать расписки если я буду давать деньги на руки. P/S открытие счета на имя ребенка не считается выплатой алиментов. Подскажите как дальше быть ? И в суд не могу подать на алименты на себя

03 ноября 2017, 15:03, Илья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Подскажите как дальше быть ?

Илья

Вы можете пересылать деньги на содержание ребёнка почтовыми переводами, с указанием в графе «назначение платежа» " алименты за ноябрь 2017 года", «алименты за декабрь 2017 года» и т.д. Даже если супруга не будет получать эти переводы, у Вас сохранятся все квитанции, что Вы предпринимали меры к обеспечению ребёнка. В этом случае Вас не смогут обвинить в уклонении от содержания ребёнка.

03 ноября 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

Думаю, что также лучше оформить письменное обращение к бывшей супруге, которое отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес, где она имеете регистрацию по месту жительства и по фактичекому адресу. В данном обращении подробно изложить ВАши предложения о порядке выплаты алиментов и предложить ей ответить на Ваше письмо в разумные сроки. Так Вы себя тоже подстрахуете от взыскания алиментов за прошлое время в случае ее обращения в суд и от привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ в связи с неисполнением обязанностей родителя. В случае общения с ребенком имеет смысл сохранять доказательства приобретения для ребенка вещей, продуктов, оплаты кружков, секций, учебы, отдыха ( товарные и кассовые чеки) масштабного характера, то есть мороженое, пицца, кино не в счет

03 ноября 2017, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как официально платить алименты, если бывшая жена не подает иск?
Бывшая жена не подаёт на алименты, отказывается от соглашения, не даёт расписки при передачи денег на руки, говорит, что хочет оставить за собой карт бланш. Хочу платить официально и желательно через работодателя.
18 сентября 2019, 20:36, вопрос №2515826, Сергей Алексеев, г. Коммунар
3 ответа
Алименты
Могу ли не платить алименты, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?
Здравствуйте если бывшая жена не давала детей 12 лет общаться,но я без задержек оплачиваю алименты, могу лия я их не выплачивать
06 мая 2019, 18:33, вопрос №2351122, Сергей, г. Лермонтов
1 ответ
Алименты
Как правильно платить алименты, если бывшая жена не подавала в суд?
В 2017 году в апреле мы развелись, бывшая жена не подавала в суд, как лучше платить алименты, почтовым переводом, через банк, сохраняя чеки или же лучше заключить алиментное соглашение??? Ваше юридическое мнение на этот счёт...
01 августа 2017, 13:24, вопрос №1712228, Алексей, г. Орел
4 ответа
Алименты
Как платить алименты, если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака?
что делать если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака,хотел платить алименты а мне в загсе сказали что на моей фамилии нет ребёнка и сможет ли она подать на алименты 4 года спустя
03 февраля 2017, 17:13, вопрос №1525205, ренат, г. Москва
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как оформить алименты, если бывшая жена не подает в суд на взыскание и не заключает соглашение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать отцу несовершеннолетнего ребенка, если бывшая жена отказывается подавать на него иск о взыскании алиментов в пользу ребенка и не заключает соглашение, не смотря на его уговоры. Сам отец находится в местах лишения свободы. Дохода нет, но если будет исполнительный лист, то и будет установлена ставка за работу в исправительном учреждении. Ребенок 2003г.рождения. В разводе с 2005г. Пока был на свободе, отец привозил деньги бывшей супруге. Спасибо.
06 июля 2016, 07:37, вопрос №1305946, Ирина, г. Иркутск
11 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017