8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании долга не исполнено, есть ли срок давности исполнительного производства?

Есть ли срок действия исполнительного производства. Решение суда о взыскании долга между физ лицами вынесено 2010 году. До сих пор 2017 не исполнено Я должник.

, Александр Вотум, г. Нарьян-Мар
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр!

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

В соответствии с законодательством какой страны (учитывая обозначенный Вами город) выносилось решение суда и получался исполнительный лист?

Теперь о ФЗ Российской Федерации «Об исполнительном производстве», уже упоминавшемся коллегами:

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

т.е. где сейчас находится исполнительный лист? Если в службе приставов то после того как пристав решит что имущество и доходы у Вас отсутствуют от обязан сделать на исполнительном документе отметку об окончании с ДАТОЙ и возвратить взыскателю. У взыскателя будет три года для предъявления исполнительного документа. Пристав проверяет имущество, ничего не находит, возвращает взыскателю и трехлетний цикл повторяется. Если этот (трехлетний) срок взыскателем пропущен то при предъявлении исполнительного листа в службу приставов ему откажут в принятии и выдадут соответствующее Поставление.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
В 2000 году я был осужден за кражу провода по ст. 156 УК РФ, сроком на 9 лет. В процессе был подан гражданский иск организаций и было присуждено выплатить 1000000 млн рублей. Я вышел на свободу по УДО в 2004 году. Исполнительный лист предъявляется ко мне уже на протяжении 20 лет о взыскании выше указанной суммы. ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
, вопрос №2974743, вера, г. Краснослободск
2 ответа
Все
Есть ли срок давности исполнительного производства?
Если пристав возбудил исполнительное производство, провел свои процедуры, но никаких результатов не добился, что дальше с исполнительным листом, есть ли срок давности самого исполнительного производства?
, вопрос №2484050, Сергей, с/п. Архангельское
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительного производства за не уплату штрафов ГИБДД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа умер брат и у него осталась машина. Сейчас мы пользуемся машиной. Могут ли у нас ее забрать приставы (мы не вступали в наследство)? так как у бывшего хозяина штрафы у приставов (500+2000+24391,45) один из них за езду в не трезвом виде. Есть ли срок давности исполнительного производства? Слышала что штрафы сгорают через 2 года. Цена машины максимум 50 т.р, есть ли смысл вступать в наследство? и как нам ее продать?
, вопрос №1353785, Мария, г. Красноярск
4 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительных производств?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли срок давности исполнительных производств?И если да,то сколько и по каким? Например штрафы ГИБДД!
, вопрос №1115053, Оксана Андреевна, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Истек ли срок давности исполнительного производства
Здравствуйте.По исполнительному листу я должен банку 100 000 руб. исполнительный лист от 22.02.2011. Приставы только заблокировали банковскую карту. Вызова в суд и постановления о исполнительном производстве я не получал. Вопрос - истек ли срок давности исполнительного производства.Спасибо.
, вопрос №796309, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов