8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призовут ли меня в армию, если предоставлю военный билет другого государства?

Мне 26 лет, в апреле 2017 года получил гражданство РФ, до этого был гражданином Украины , а именно ЛНР там я списан по состоянию здоровья, но военного билета на руках нет, а есть справка в которой сказано что, она действительна до выдачи военного билета и указана статья по которой меня списали, в сентябре я встал на военский учет в РФ и меня отправили на мед. комиссию которая постановила что я годен, если я сейчас поеду в ЛНР и там мне выдадут военный билет мня призовут?

03 ноября 2017, 11:57, Дмитрий, г. Саратов
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Советую Вам добиваться независимой экспертизы годности к военной службе, лишь по ее заключению можете избежать призыва в РФ, документы ЛНР эту проблему не решат.

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

03 ноября 2017, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Этот документ Вам не поможет.

Очень часты случаи когда люди при смене гражданства дважды служили (у себя и в РФ).

Вам необходимо подготовить документы о Вашей негодности к военной службе.

03 ноября 2017, 14:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как поменять военный билет другого государства после получения российского гражданства?
Добрый вечер! У меня вопрос о том как поменять военный билет другого государства? Так как я там служил и после этого я получил Российского гражданство, и меня на работу не берут потом что у меня не Российский военный билет. Делов в том что я Москве нахожусь и у меня прописка в Калининградской области, я обратился Москве по району где уменя временной регистрации и меня сказали что я смогу только там поменять а с временной регистрации можете стать только на учёт сказали. Сейчас у меня просить с работы хотябы выписку с военкомата. Я не знаю что делать прошу вас помочь? Заранее спасибо.
04 января 2019, 18:05, вопрос №2215303, Куба, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли пойти в армию, если есть военный билет?
можно ли пойти в армию если есть военный билет не годен , в связи с тем что переболел в детстве серьёзным заболеванием ?Возраст на данный момент 30л
22 сентября 2016, 16:21, вопрос №1385685, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Военное право
Возможно ли признание в РФ военного билета другого государства?
Здравствуйте! Я, гр. Азербайджана, получив Диплом бакалавра отслужил в армии Азербайджана 1 год. В настоящее время учусь в Москве, в магистратуре. Есть вид на жительство. Намерен принять гражданство РФ, когда исполнится 27 лет. После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, нужно встать на воинский учёт. Вопросы следующие: 1). Признают ли действительным военный билет другого государства и подлежит ли он обмену на военный билет РФ? 2). Могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ? Спасибо!
11 ноября 2015, 17:22, вопрос №1036918, Николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли призвать в армию, если есть военный билет
Добрый день. Скажите, могут ли призвать в армию, если есть военный билет? У меня такая ситуация, с девушкой уехали из Казахстана в Россию. Получили тут гражданство по Путинской программе переселения, родственников тут нет, снимаем квартиру в августе свадьба. Скажите есть ли какие либо привилегии у женатого призывника? Правда ли то что женатых не отправляют дальше чем за 200км от жены? И есть ли вариант прохождения воинской службы как контрактник, то бишь утром явился, вечером домой.
23 мая 2014, 10:01, вопрос №457756, Николай, г. Самара
1 ответ
Военное право
Призовут ли в армию рф
Призовут ли в армию рф после получения паспорта гражданина РФ, если я имею военный билет другого государства?
23 мая 2014, 09:59, вопрос №457753, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017