8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для приобретения, хранения и продажи ракетницы с диаметром ствола 26 мм?

Здравствуйте,хочу приобрести ракетницу,диаметр ствола 26мм.длина ствола 110мм.Скажите пожалуйста,какие документы нужны для приобретения хранения и продажи такой ракетницы вы,спасибо.

03 ноября 2017, 11:27, Александр, г. Волгоград
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон РФ «Об Оружии» гласит, что лицензия на приобретение и разрешение на ношение не нужно, если калибр пистолета менее 6 мм.

Калибр пистолета можно увидеть в его технических характеристиках. Есть ракетно-сигнальные модели, калибр которых 26 мм, это означает, что пистолет нужно зарегистрировать и получить лицензию.

Получение лицензии и разрешения на сигнальный пистолет калибром свыше 6 мм:

Лицензию выдают в ОМВД по месту жительства.

Лицензия является разрешением на хранение и ношение оружия.

Срок действия – 5 лет.

При регистрации сигнального оружия нужно представить паспорт на пистолет и лицензию с отметками юридических лиц-поставщиков о продаже указанного оружия.

Нормы ответственности владельцев сигнального оружия изложены в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

03 ноября 2017, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я сирота мне ни как не датут квартиру, я могу получить деньги на приобретения жилья от государства если можно то какие документы нужны для этого и куда обращаться
Я сирота мне ни как не датут квартиру, я могу получить деньги на приобретения жилья от государства если можно то какие документы нужны для этого и куда обращаться
03 ноября 2020, 00:20, вопрос №2902077, Алина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для перевозки и продажи сырой кеты в другой город, если нет чеков на нее?
Подскажите, какие документы нужны для перевозки и продажи сырой( замороженной ) кеты в другой город? Рыба куплина у рыбаков, соответственно чеков никаких нет.
04 ноября 2018, 10:09, вопрос №2155810, Евгений, д. Хабаровск
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужны для производства и продажи курительной смеси для кальяна без табака?
Добрый день! какие документы нужны для производства и продажи курительной смеси для кальяна без табака? Нужны ли сертификаты соответствия или иные документы?
27 февраля 2018, 13:47, вопрос №1921107, Николай, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для производства и продажи кислородных коктейлей?
Добрый день. Скажите пожалуйста какие документы нужны для производства и продажи кислородного коктейля. и как правильно оформить это все сделать?
31 октября 2016, 09:41, вопрос №1425844, Александр, г. Нижний Тагил
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 242, за приобретение, хранение и продажу детской порнографии?
С драсти я продовал фото детской порно и меня взяли я все рассказал но у меня идёт приобретение ,хранение, и продажа в качестве приболи что мне будит за это
26 августа 2016, 02:09, вопрос №1357420, виктор, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017