8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на подключение к газопроводу после подключения другого абонента

Здравствуйте!

Между мной и Горгазом заключен договор о том, подключения к Газораспределительному Пункту (ГРП) и линии газопровода от него,длиной 100 метров, происходят только с моего письменного согласия.

После моего согласия на подключения одного абонента (участка), он строит газопровод и подключает от него других абонентов, с ведома Горгаза, уже без моего согласия. Мотивируют это тем, что подключение идет уже от другого газопровода.

Правомочно ли это? Как доказать, что нет. На какие нормативные акты ссылаться.

, ОЛЕГ, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

После моего согласия на подключения одного абонента (участка), он строит газопровод и подключает от него других абонентов, с ведома Горгаза, уже без моего согласия. Мотивируют это тем, что подключение идет уже от другого газопровода. Правомочно ли это? Как доказать, что нет. На какие нормативные акты ссылаться.

ОЛЕГ

Олег, добрый день! Тут зависит от того, в каком именно виде с вашей стороны было оформлено согласие на подключение. Если согласие давалось без указания ограничения по объему (куб. в час) то в пределах пропускной способности принадлежащей Вам трубы согласие более не требуется т.к. 1 раз вы его уже дали. Собственно нормативный акт, регламентирующий подключение, в том числе вопросы получения согласия лиц, через сети или земельные участки которых предполагается осуществлять подключение, являются Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ №1314

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.11.2017