8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго делается доверенность в колониях?

Здравствуйте! Нужна доверенность от мужа, но он отбывает в ик 8, как долго делается доверенность?

03 ноября 2017, 07:28, Анастасия, г. Челябинск
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами. Осужденный вправе выдать доверенность на совершение любых правомерных юридически значимых действий, если иное прямо не предусмотрено законом, когда требуется исключительно личное участие осужденного в том или ином действии.

Начальник места лишения свободы обязан удостоверять доверенности осужденных только в тех случаях, когда в соответствии с законом такие доверенности подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В иных случаях, когда закон не предусматривает обязательного нотариального удостоверения доверенности, удостоверение такой доверенности для начальника места лишения свободы является не обязанностью, а правом, поэтому он вправе отказать осужденному в его просьбе, объяснив, что такая доверенность действительна (т.е. имеет юридическую силу) без его удостоверения.

Срок не установлен. Все зависит от руководства ИК8.

03 ноября 2017, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Екатеринбург

Доверенности в учреждениях системы исполнения наказаний могут быть заверены их руководителями. Обратитесь к начальнику ИК № 8 в приёмные часы для уточнения сроков заверения им доверенности

03 ноября 2017, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сколько по времени будет делаться доверенность и возможно ли что бы он не присутствовал?
Добрый день. Мне нужно оформить доверенность на моего отца, каторый находиться не в городе где нахожусь я. Доверенность нужна что бы он смог забрать в загсе свидетельство регистрации брака. Сколько по времени будет делаться доверенность и возможно ли что бы он не присутствовал. При создании доверенности
15 ноября 2019, 15:48, вопрос №2589274, алексей, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность на адвоката
Добрый день! Начинаем судебный процесс, адвокатская компания прислали Доверенность. Смутили некоторые моменты. Что посоветуете по поводу полномочий, все ли безопасно? Судебное дело по вопросу нанесения имущественного вреда. Повреждение грузовой машины, которая является собственностью ответчика. Ответчик в Екатеринбурге. Пострадавший в Москве. В первую очередь смутило количество адвокатов ( 6 человек), на которых делается Доверенность . _______ ДОВЕРЕННОСТЬ Судебная + исполнительное г. Москва Я, ИП… настоящей доверенностью уполномочиваю: ( далее в списке 6 человек) представлять доверителя во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе в службе судебных приставов, в органах прокуратуры, в МВД и территориальных отделах и управлениях, в ГИБДД и территориальных управлениях и отделах, в отделениях полиции, органах дознания, следствия, группах разбора, в банковских и кредитных организациях, в ФНС и территориальных инспекциях, отделениях Почты России, внебюджетных фондах, и в других государственных и муниципальных органах, а также в коммерческих и некоммерческих организациях, в страховых компаниях, для чего уполномочивает их подписывать от имени доверителя и подавать заявления, жалобы, запросы, уведомления и иные документы, получать необходимые справки, решения, протоколы, письма, постановления, предписания, ответы и другие документы, получать корреспонденцию, выписки, акты осмотра, оценки, иные акты, представлять доверителя в судах судебной системы Российской Федерации всех инстанций, на всех стадиях производства по делам, со всеми правами, предоставленными истцу, ответчику, третьему лицу, с правом совершения всех процессуальных действий, в том числе с правом на: — подписание искового заявления, отзыва на исковое заявление и предъявление их в суд; — подписание и подачу заявления о признания должника банкротом; — подписание заявления об обеспечении иска; — передачу спора на рассмотрение третейского суда; — предъявление встречного иска; — полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение и увеличение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска; — заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам; — обжалование любых судебных актов, постановлений, вынесенных всеми судами; — подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам; — получение в суде исполнительных документов; — предъявление исполнительных документов (листов) к взысканию в ФССП, банки и другие кредитные организации, обжалование действий судебных приставов-исполнителей, отзыв исполнительных документов из ФССП, банков и получение их на руки; — получение информации в банках, иных кредитных организации о поступлении денежных средств на расчетный счет доверителя по исполнительным листам; — подачу запросов в налоговый орган для получения сведений об открытых расчетных счетах должника, движении по счетах должника, а также получение ответов на указанные запросы, — подписание, подачу и получение любых документов, оплату необходимых расходов, в том числе госпошлин, совершение иных действий, связанных с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на 3 (три) года, без права получения денежных средств и иного имущества, без ограничения процессуальных прав. Индивидуальный предприниматель…
16 октября 2019, 21:25, вопрос №2552604, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как долго оформляется справка о доходах на работе?
Мне нужна справка с места работы о доходах, сколько мне перечисляют денег и что это за деньги, для судебных приставов. Так как счет заблокировали. Но дело в том, что я в декрете и на этот счет мне перечисляют детские деньги. Как долго делается эта справка? А то гл. бухгалтер говорит, что делается она в течении месяца. Это получается я не получу детские, и они уйдут в долг, пока будет делаться эта справка.
10 февраля 2017, 06:13, вопрос №1533692, Евгения, г. Биробиджан
3 ответа
Все
Доверенность на несовершеннолетнего
Здравствуйте, Меня зовут Соня, хотелось бы знать, как делается доверенность на несовершеннолетнего. Мне 17 лет я собираюсь переезжать в другой город учится, даже в другую область, то - есть очень далеко, и нужно ли оформлять доверенность? со мной едет человек которому 18 лет. если да то как делать эту доверенность, и для чего она нужна?
10 июня 2015, 04:12, вопрос №866928, Софья, г. Челябинск
1 ответ
Все
За чей счет должна делаться доверенность
Добрый день,обращались в одну адвокатскую контору,сделали доверенность на представление интересов на юриста,позже он уволился,доверенность у него,связи с ним нет.Говорят надо сделать новую.Вопрос-корректно ли с фирмы этого алвоката требовать оплату новой доверенности?
31 марта 2015, 11:25, вопрос №784354, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017