8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подается апелляционная жалоба о лишении родительских прав?

Подскажите, пожалуйста, в вопросе аппеляции. Я - истец, отца лишили родительских прав. На суде он был согласен на лишение , но не согласен выплачивать алименты и долг по ним (со слов ответчика в суде). Потом подал аппеляционную жалобу. как истец может получить аппеляционную жалобу ответчика и повестку в аппеляцилнный суд не по почте, а в суде, который вынес решение в его пользу?

03 ноября 2017, 03:51, Юлия, г. Москва
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Юлия!

На суде он был согласен на лишение, но не согласен выплачивать алименты и долг по ним (со слов ответчика в суде)

Юлия

Лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности содержания своего ребенка. Это закреплено ст. 71 СК РФ

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

как истец может получить аппеляционную жалобу ответчика и повестку в аппеляцилнный суд не по почте, а в суде, который вынес решение в его пользу?

Юлия

После получения апелляционной жалобы суд первой инстанции обязан направить лицам, участвующим в деле, копию апелляционной жалобы и приложенные к ней документы (ч. 1 ст. 325 ГПК РФ). Если по каким-то причинам Вы не можете получить копию жалобы по почте, то Вам необходимо обратится непосредственно в суд, в котором вынесено решение. Закон не запрещает получение апелляционной жалобы непосредственно в суде.

На апелляционную жалобу Вы вправе подать возражения.

03 ноября 2017, 04:05
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А возражения я могу подать в какой форме? В письменной в тот же суд?

03 ноября 2017, 04:48

Спасибо за ответ. А возражения я могу подать в какой форме? В письменной в тот же суд?

Юлия

Да, возражение на апелляционную жалобу подаются в письменном виде (2 экз.) в суд первой инстанции. Согласно ч. 2 ст. 325 ГПК РФ

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
03 ноября 2017, 05:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в данном случае?
Добрый день! У меня возник вопрос, куда подается апелляционная жалоба. Клинский Городской суд вынес отрицательное решение на мой иск (о признании права собственности), в какой суд мне подавать апелляционную жалобу? В Московский областной суд или в Апелляционный суд в Москве?
16 января 2020, 14:23, вопрос №2648921, Инна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда обратиться по поводу лишения родительских прав отца ребенка?
Здравствуйте!подскажите пожайлуста куда обратиться по поводу лишения родительских прав отца ребенка? он проживает в другом городе с ребенком не общается и не платит алитенты уже в течении 3 лет.выехать к нему в город нет возможности
19 сентября 2019, 07:39, вопрос №2516244, Владимир Ярута, г. Новомосковск
2 ответа
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в 2018 году?
Куда подавалась апелляционная жалоба, в какой судебный орган до 2018 года и статью в пример, если можно! И куда подаётся теперь апелляционная жалоба в 2018 году и пример статьи, пожалуйста?!
19 октября 2018, 13:15, вопрос №2139747, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Куда подавать иск о лишении родительских прав, если нет адреса ответчика?
Куда подавать иск о лишении родительских прав?По месту прописки отца ребенка или по месту его проживания?
25 октября 2017, 08:45, вопрос №1791137, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Ограничение или лишение родительских прав
На руках расчет задолженности по алиментам на сумму свыше 200 тыс . Куда подается заявление на ограничение родительских прав и перечень необходимых доквментов
07 августа 2017, 10:31, вопрос №1717211, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017