8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваются проценты по исполнительному листу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя мама платит по исполнительному листу ежемесячно ( долг перед банком), а на днях приходит СМС из суда что её вызывает в качестве истца по делу взыскании процентов? В суд подал банк.Они имеют право?

02 ноября 2017, 22:25, Наталья, г. Мурманск
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если имеется задолженность перед банком, то банк вполне может подать на взыскание процентов, причем как процентов по кредиту, так и штрафных санкций за неисполнение обязательств перед банком.

Для того, чтобы ответить на вопрос о правомерности конкретных требований, необходимо изучить материалы дела — исковое заявление, приложенные документы. Вы можете сделать это самостоятельно, подав заявление об ознакомлении с материалами дела.

Исходя из заявленных требований можно будет сделать выводы о правомерности, просить суд либо отказать полностью, либо уменьшить неустойку, выйти на мировое соглашение с банком и т.д.

03 ноября 2017, 02:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вполне реально. Есть судебная практика, когда банки «досуживают» проценты. Поэтому рекомендую Вашей матери оперативно ознакомиться с делом в суде. Картина сразу проясниться.

03 ноября 2017, 05:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как в данном случае оплачиваются 3 исполнительных листа?
Мне на работу пришел один исполнительный лист, но у судебных приставов 3 исполнительных листа, можно ли попросить пристава с одного оплаченного исполнительного листа распределение равными частями денежных средств на все 3 исполнительных листа?
04 марта 2020, 17:24, вопрос №2705114, Андрей, г. Кизел
1 ответ
Кредитование
Как составить заявление, чтобы уменьшить проценты выплат по исполнительному листу?
Здравствуйте помогите пожалуйста грамотно составить заявление , что уменьшили проценты исполнительного листа
29 марта 2017, 15:44, вопрос №1589903, Татьяна, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как изменить процент исполнительного листа?
Здравствуйте мужу на работу приставы направили исполнительный лист по кредиту зарплата маленькая двое несовершеннолетних детей я не работаю как можно изменить 50 прцентов на поменьше чтоб на жизнь остовалось
18 февраля 2017, 16:04, вопрос №1544609, Надежда,
5 ответов
Исполнительное производство
Каковы сроки действия исполнительного листа, который больше года не оплачивается?
здравствуйте!если больше года не оплачивается по исполнительному листу удержания банку Хоум -кредит,какой срок действия по времени исполнения возврата задолженности?
19 января 2017, 05:33, вопрос №1504556, ЕЛЕНА, г. Россошь
6 ответов
ОСАГО, Каско
Как урегулировать вопрос оплаты услуг представителя в суде, если он не отдает исполнительный лист?
После дтп страховая компания произвела выплату, значительно меньше, чем обошелся ремонт автомобиля . Мы обратились в экспертно правовую группу, составили доверенность, на представление наших интересов в суде. Договор между нами подписан на возмездное оказание услуг. По суммам прописано 1500 руб-стоимость оказанных услуг, в процентах нет ни одной величины . Было оговорено, что с нашей стороны оплачивается экспертиза. Суд прошел, в нашу пользу. Исковые требования о взыскании недоплаченного страхового возмещения, морально вреда, штрафа и судебные расходы удовлетворены. Суд был 19.11.15, наш представитель самостоятельно забрал исполнительный лист, выплату мы получить не можем. На данный момент, с с нашей стороны мы должны вернуть сумму за судебные расходы и экспертизу. Но с нас требуют 50% от суммы штрафа, данного пункта в договоре нет. Исполнительный лист нам не выдают пока с нашей стороны не подписана расписка. На сколько законными являются их требования, и как получить исполнительный лист?
28 декабря 2015, 19:38, вопрос №1086576, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017