Как оплатить ЖКХ, если ошибся в адресе получателя?

Здравствуйте! Оплатил счёт ЖКХ через сбербанк онлайн, но в реквизитах указал ИНН КПП р/сч БИК Управляющей организации, а не получателя платежа. В комментариях указал месяц оплаты и адрес проживания. Удивился, что не спросили лицевой счёт. Потом понял, что ошибся. К экономистке подошёл, она посоветовала подождать две недели. Они сами разберутся и переправят деньги на оплату квартиры. В следующем платеже пришёл счёт с задолженностью на ту сумму оплаты, которую заплатил по ошибке. Что мне делать? Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос:

Оплатил счёт ЖКХ через сбербанк онлайн, но в реквизитах указал ИНН КПП р/сч БИК Управляющей организации, а не получателя платежа. В комментариях указал месяц оплаты и адрес проживания. Удивился, что не спросили лицевой счёт. Потом понял, что ошибся. К экономистке подошёл, она посоветовала подождать две недели. Они сами разберутся и переправят деньги на оплату квартиры. В следующем платеже пришёл счёт с задолженностью на ту сумму оплаты, которую заплатил по ошибке. Что мне делать?

полагаю, что полученный счет с задолженностью оплатить, так как Вы его получили. Относительно того платежа, который Вы сделали ранее, могу посоветовать Вам написать обращение в управляющую компанию, указав на то, что ранее на их счет Вы перевели со своего счета карты денежные средства без указания лицевого счета, и попросить их учесть в качестве оплаты по счетам, которые они Вам будут высылать, то есть провести перерасчет, либо вернуть эти денежные средства Вам обратно на карту. К обращению приложите копию документа, подтверждающего перевод денег на расчетный счет управляющей компании. Обращение направьте по почте с уведомлением.

С уважением, Дмитрий Быков.