8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить ЖКХ, если ошибся в адресе получателя?

Здравствуйте! Оплатил счёт ЖКХ через сбербанк онлайн, но в реквизитах указал ИНН КПП р/сч БИК Управляющей организации, а не получателя платежа. В комментариях указал месяц оплаты и адрес проживания. Удивился, что не спросили лицевой счёт. Потом понял, что ошибся. К экономистке подошёл, она посоветовала подождать две недели. Они сами разберутся и переправят деньги на оплату квартиры. В следующем платеже пришёл счёт с задолженностью на ту сумму оплаты, которую заплатил по ошибке. Что мне делать? Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос:

Оплатил счёт ЖКХ через сбербанк онлайн, но в реквизитах указал ИНН КПП р/сч БИК Управляющей организации, а не получателя платежа. В комментариях указал месяц оплаты и адрес проживания. Удивился, что не спросили лицевой счёт. Потом понял, что ошибся. К экономистке подошёл, она посоветовала подождать две недели. Они сами разберутся и переправят деньги на оплату квартиры. В следующем платеже пришёл счёт с задолженностью на ту сумму оплаты, которую заплатил по ошибке. Что мне делать?

полагаю, что полученный счет с задолженностью оплатить, так как Вы его получили. Относительно того платежа, который Вы сделали ранее, могу посоветовать Вам написать обращение в управляющую компанию, указав на то, что ранее на их счет Вы перевели со своего счета карты денежные средства без указания лицевого счета, и попросить их учесть в качестве оплаты по счетам, которые они Вам будут высылать, то есть провести перерасчет, либо вернуть эти денежные средства Вам обратно на карту. К обращению приложите копию документа, подтверждающего перевод денег на расчетный счет управляющей компании. Обращение направьте по почте с уведомлением.

С уважением, Дмитрий Быков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017