8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплатить пенсию, если по ошибке отменили?

Здравствуйте! Получаю пенсию по потери кормильца с 2007 года. В 2013 году поступила на очное в ВУЗ, но из него ушла в другой тоже на очное, не сообщив об этом в пенсионный фонд, хотя приносила справки из нового ВУЗа, и никто ничего не заметил, и не сказал. Приказ об отчислении от 25 июня 2014, а приказ о зачислении в новый ВУЗ 11 августа 2014. Получилось так, что начала снова с 1 курса, поэтому выплаты должны быть до 2018 года, но закончились в июне 2017, т.к. считали по старой справке. Имеется два вопроса: 1) Должны ли мне выплатить за июль и август 2017 года? 2) Пенсию мне уже назначали, но и тут не без проблем, назначили с 8 сентября 2017 года, а в справке для МФЦ видимо ошиблись, написали с 8 сентября 2016, я не обратила внимание на это и не предала значение. Сейчас приходит пенсия больше, чем обычно, я подумала всё-таки выплатили за летние месяцы, но мне кажется, что это ошибка. Что делать в этом случае?

02 ноября 2017, 21:08, Мария, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

1. За июль и за август 2017 года вам пенсию выплачивать однозначно не будут, так как согласно действующему законодательству, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается лишь тем кто обучается очно, если ребенку больше 18 лет. В вашем случае вы прекратили учебу в июле 2017 и вновь поступили на учебу в августе 2017 г.

2. Для того чтобы выявить ошибку, лучше самой обратиться в Пенсионный фонд в клиентскую службу, для того, чтобы они пробили по базе суммы, которые вам выплачиваются, и подняли ваше пенсионное дело. Так как в случае выявления переплаты вам придется возмещать большие суммы.

03 ноября 2017, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон.
15 февраля, 17:12, вопрос №2986490, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Должны ли выплатить подъемные, если после армии я вернулся на прежнее место работы?
Добрый вечер, до армии работал на предприятии, после армии устроился туда же, должны ли выплатить подьемные?
18 января 2017, 12:03, вопрос №1503761, Сергей, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли выплатить деньги, если руководство МВД потеряло командировочное удостоверение?
Был в учебном центе командировочные сразу не выплатили, через 2 года мы узнали, что командировочные на обязаны были выплатить. Написали рапорта и после чего нам сказали что ваши командировочные удостоверения мы не можем найти и выплатить без них не можем деньги. Дали нам дубликат и сказали что б мы их восстанавливали, а так как учебный центр уже закрылся, а в архиве на дубликатах печать ни кто не ставит. Главный бухгалтер говорит без командировочного удостоверения ни кто ни чего не выплатит. Должны ли выплатить нам деньги???
14 января 2017, 03:42, вопрос №1499327, Андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Должны ли выплатить подъемные, при переезде военнослужащего по контракту?
Добрый день! Молодой человек устраивается служить по контракту, при переезде должны выплачивать подъемные. Скажите, должны ли выплатить деньги если часть находится в городе, а сам парень живет в селе в области? Спасибо
14 января 2016, 13:18, вопрос №1099748, Дарья, г. Омск
4 ответа
Пенсии и пособия
Должны ли выплатить пенсию за выслугу лет до наступления права на пенсию по старости?
При сокращении с Федеральной гражданской госслужбы (стаж работы 24 года 5 мес), должны ли платить пенсию за выслугу лет до наступления права на пенсию по старости ? Спасибо.
28 июля 2015, 09:37, вопрос №921091, Елена, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017