8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ждать ли мне официального уведомления о решении суда или сейчас подавать на апелляцию?

Доброго времени суток. Прошу посоветовать, какие мои дальнейшие действия.

В 2015 г.оформила потребительский кредит под зарплатную карту. Через год банк закрылся ( Байкал банк в Крыму), на зарплатной карте оставалась сумма порядка 100 тыс руб, сумма по кредиту составляла 90 тыс руб. Обратилась в банк с заявлением о взаимозачете, т.к с карты средства так и не вернули, но кредит потребовали погасить. Ответ прислали письменно « После Оплаты задолженности по кредиту, сумма с зарплатной карты будет возвращена через Агенство Страхования Вкладов. В ответном письме я поясняла, что на моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и сумма на зарплатной карте являлась единственными сбережениями по средством которых я и могу погасить задолженность. Но ответа не последовало. Сегодня на приложение Госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности в размере 200 тыс руб ( как я понимаю с пеней ), о дате судебного рассмотрения уведомления не было, суд находится в Бурятии, место моего проживания Крым.

Ждать ли мне официального уведомления о решении суда или сейчас подавать на аппеляцию и хотадайствовать о переносе рассмотрения по месту моей прописки?

Есть ли шанс все таки через суд получить взаимозачёт?

Если взаимозачёт не удовлетворят, могу ли просить рассрочку платежа и какие гарантии, что после мне все таки вернут зарплатные средства с карты?

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Татьяна, гарантий быть не может, но попытаться разобраться в ситуации надо, у вашего банка отозвали лицензию, или его просто нет в вашем регионе?, хотелось бы увидеть договор, решение суда, и т.д.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

«Ждать ли мне официального уведомления о решении суда или сейчас подавать на аппеляцию и хотадайствовать о переносе рассмотрения по месту моей прописки?»

Ждать не нужно. Толку от этого не будет. Отправляйте в суд, вынесший решение заявление о направлении в Ваш адрес копии решения, заверенной надлежащим образом. Своё заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

После получения копии решения составляйте апелляционную жалобу и, обязательно, ходатайство о восстановлении пропущенного срока для апелляционного обжалования. Оба документа отправляйте в суд, вынесший решение (так положено) заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно оплатите государственную пошлину в размере 100 рублей. Реквизиты для оплаты посмотрите на сайте суда, который вынес решение. Квитанцию приложите к жалобе.

Перенести апелляционное рассмотрение по месту Вашей прописки невозможно.

Если судом первой инстанции изначально дело было рассмотрено с нарушением правил о подсудности, это может Вам помочь. Но сделать вывод о наличии или отсутствии такого нарушения можно только после ознакомления с полным текстом решения.

«Есть ли шанс все таки через суд получить взаимозачёт?»

Апелляционная инстанция рассматривает дело в пределах тех требований, которые были заявлены изначально. Предъявить встречный иск Вы сможете только в том случае, если апелляционная  инстанция перейдёт к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Для этого нужны основания. Сделать вывод о наличии или отсутствии таких оснований можно сделать только после ознакомления с полным текстом решения.

Во всяком случае Вы вправе предъявить банку самостоятельный иск.

«Если взаимозачёт не удовлетворят, могу ли просить рассрочку платежа и какие гарантии, что после мне все таки вернут зарплатные средства с карты?»

Рассрочку исполнения решения можно получить в судебном порядке. Для этого в суд, вынесший решение, подаётся специальное заявление.

Если банк до сих пор не вернул Вам Ваши деньги, то маловероятно, что он вернёт их добровольно. Повторюсь, Вам придётся обращаться в суд с иском.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017