8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить долю у умершей соседки по коммунальной квартире?

Умерла соседка по комнате , в комуналке . Где узнать у кого можно выкупить комнату .Прошло два года со смерти хозяйки , она по прежнему хозяйка.

02 ноября 2017, 18:47, Ольга,
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Собственно, мертвый человек не может владеть недвижимостью, поэтому у него наверняка есть наследникии по закону либо по завещанию, которые унаследовали эту долю. Вам нужно разузнать это, обратиться к ним и договориться о продаже доли, если они захотят.

Умерла соседка по комнате, в комуналке. Где узнать у кого можно выкупить комнату.Прошло два года со смерти хозяйки, она по прежнему хозяйка.

Ольга

02 ноября 2017, 18:49
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент,

То что вы ответили , я знала .Дело в том , что наследники так и не оформили долю на себя , доля числится за умершей женщиной .Соответственно я не могу найти , наследующих данную собственность. А ввиду того , что за комнатой , находящейся в собственности умершей .числится большой долг по уплате, я так думаю они отказались от этой мысли, конечно же,это не 100% ,но вероятность такая присутствует. Мне просто нужно узнать место куда обратиться , чтобы узнать не выставлена ли комната на аукцион.

03 ноября 2017, 16:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, хочу выкупить долю в 2х комнатной квартире у бывшей жены брата, под мат капитал для улучшений
Добрый день, хочу выкупить долю в 2х комнатной квартире у бывшей жены брата, под мат капитал для улучшений жилищных условий, могу ли воспользоваться мат капиталом для покупки доли если ребёнку нет 3х лет, как правильно оформить документы что ПФ одобрил?
21 августа 2020, 15:15, вопрос №2846779, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал в случае, если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире?
Доброго времени суток! Подскажите можно-ли использовать мат. капитал в случае если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире (изолированная комната), но квартира не приватизированная, нет выделенных долей, разделены только лицевые счета? Спасибо!
09 апреля 2020, 17:11, вопрос №2738320, Евгения, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Как можно выкупить долю мамы в приватизированной квартире за мат капитал?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу выкупить долю мамы в приватизированной квартире за мат.капитал. Вторая доля моего 13-летнего сына. Я и мой второй ребёнок прописаны там же.Возможно ли это, при том, что мама полностью откажется от своей собственности в пользу моей семьи, а себе приобретет отдельное жилье. Спасибо.
16 марта 2020, 07:52, вопрос №2714625, Елена Михайлова, г. Смоленск
1 ответ
Право собственности
Как продать долю комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Такой вопрос: я с мамой собираюсь продать комнату в коммунальной квартире, однако каждая из нас имеет право только на половину комнаты (доля в праве 1/2 общей долевой собственности), обязаны ли мы уведомлять полноправных собственников других комнат и собственников долей комнат данной коммунальной квартиры, или мы с мамой просто можем отказаться от преимущественного права покупки в пользу друг друга и после этого продать комнату третьим лицам.
14 февраля 2017, 22:12, вопрос №1539618, Мария, г. Калуга
3 ответа
Недвижимость
Выкуп доли в приватизированной коммунальной квартире
У меня такой вопрос: Моя тетя хочет выкупить мою долю в приватизированной коммунальной квартире на материнский капитал. Скажите пожалуйста, возможно ли это вообще, и если да - какие нужны документы ? Спасибо.
25 апреля 2015, 13:18, вопрос №818156, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017