8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать на развод в течение 1 года?

Можно ли повторно в течении 1 года подать заявление на развод,если в первый раз я написал отказ о продолжении дела?

02 ноября 2017, 14:54, Василий, г. Йошкар-Ола
Анна Журавлева
Анна Журавлева
Юрист,

Да, вы в праве подать иск о прекращении брачного союза повторно. Вы должны сменить основания иска, т.е. — обозначить причину развода.

Таким образом, специфика брачно-семейных отношений обусловлена возможностью повторной (многократной) подачи искового заявления о прекращении брачных уз, а основанием повторного иска о прекращении брака будут являться другие обстоятельства, которые возникли уже после вынесения определения (решения) и свидетельствующие о том, что развод не минуем.

02 ноября 2017, 15:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Василий, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Василий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 ноября 2017, 15:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли повторно подать заявление в налоговую в случае отказа в регистрации юр лица?
Здравствуйте!! 1)Скажите,допустимо ли в заявлении Р11001 ЮЛ (торговой фирмы) указать коды ОКВЭД видов деятельности,которые могут не использоваться ? 2) можно ли повторно подать заявление на госрегистрацию ЮЛ в случае отказа ФНС от госрегитсрации? Спасибо...
03 февраля 2019, 20:23, вопрос №2247423, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину?
Здравствуйте! 31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне. Вопрос: можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину? Не будет ли проблем из-за того, что не первичная подача документов?
05 сентября 2018, 03:16, вопрос №2097133, Тамара, г. Томск
2 ответа
Алименты
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если ранее я отказалась от них?
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если на ранее я отказалась от них? Ситуация такова: на алименты я подала 19 мая 2017 г, заседания было отложено до решил др суд решения по порядку определения места жительства ребенка старшей дочери, (всего 2 несовершеннолетних детей 2 и 8 лет )мой адвокат меня уговорил пойти с ним на мир(не соглашение, а общение )он сказал, что отзовет свой иск 08.11.2017 ко мне по дочери и дочь сама будет решать где и с кем будет жить, ответ я должна забрать свой по алиментам 05.12.2017. Сказал будет платить (пока платит), в итоге дочь забрал, общаюсь только по телефону иногда и даже тогда он стоит с ней рядом(слышны его указания, что сказать). На мой вопрос, что мы договаривались о другом, ответил, что ситуация изменилась, а алиментское соглашение он заключать не будет "не вижу необходимости заключать его для себя" сказал он. Алименты на мое содержание до достижении 3 лет возраста младшего, он никогда не платил и не платит (я не подавала, адвокат уговорила этого не делать, чтобы его не злить, тк человек он не простой (высокопоставленный чиновник с огромным административным ресурсом и связями). Заявление на отказ от иска по алиментам писала мой адвокат по нот. доверенности. Как быть? Возможно ли, что нибудь сделать? Есть ли шанс подать и может быть выйграть? Спасибо.
09 января 2018, 05:42, вопрос №1864169, Инна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на алименты?
Можно ли повторно подать на алименты если 1 раз отказалась от алиментов?и сколько стоит прожиточный минимум алиментов в московской области?
14 ноября 2017, 14:04, вопрос №1812081, Ася, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли повторно подать на увеличение алиментов
можно ли повторно подать на алименты ,если был уже подан иск,алименты платятся,но на момент подачи иска не было установлено с кем проживает ребенок инвалид по суду.алименты назначены в силу даны обстоятельств 1/2 минималки.
05 июня 2015, 22:09, вопрос №862762, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017