8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить процентную ставку по кредиту?

Здравствуйте.

Муж брал кредит 150 000р до свадьбы. Сейчас я официально числюсь его женой. Я не работаю по беременности. Денег едва хватает на квартиру и поездки до работы. Может ли банк снизить процентную ставку/увеличить срок выплат чтобы ежемесячный платеж был меньше? (брали кредит в Воронеже, сейчас живем в Москве)

02 ноября 2017, 14:47, Кристина, г. Москва
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Кристина. Законодательством это не запрещается, т.е. банк может по вашему заявлению увеличить срок кредита, тем самым понизив ежемесячный платеж.

Но это является правом, а не обязанностью банка, и поэтому заставить его это сделать нельзя. С вашим вопросом целесообразней обратится в представительство банка в Москве, или по почте в Воронеж. Также можно взять кредит в ином банке на более длительный срок, и им погасить существующий.

02 ноября 2017, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Баринов
Егор Баринов
Юрист, г. Москва

Кристина здравствуйте! Самое простое в Вашей ситуации это обратиться в банк где Ваш муж получал кредит, объяснить ситуацию, и попробовать договориться с ними об изменении условий кредитного договора.

В случае, если банк не захочет изменять условия заключенного договора, то можно обратиться в другой банк, условия кредитного договора в котором Вас устроят, и получить у них новый кредит, на устраивающих Вас условиях, с целью погашения имеющегося кредита. Подобная процедура называется перекредитование.

02 ноября 2017, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может банк уменьшить процентную ставку кредита как это сделать
может банк уменьшить процентную ставку кредита как это сделать
28 октября 2020, 06:05, вопрос №2897335, Валентина Михайловна Кушнирук, г. Норильск
1 ответ
Ипотека
Можно ли уменьшить процентную ставку по ипотеке при инвалидности?
Добрый день! В 2016 году мама оформила ипотеку. На тот момент имела инвалидность третьей группы и работала официально . В марте 2018 года присвоили инвалидность первой группы. С работы уводилась . Есть какая то возможность уменьшить процентную ставку/уменьшить сумму кредита либо какие то льготы на этот случай ?
20 апреля 2018, 07:36, вопрос №1973195, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Ипотека
Возможно ли снизить процентную ставку по действующей ипотеке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с понижением ставки ЦБ,можно ли уменьшить процентную ставку по действующему ипотечному договору ? Договор заключен в Форбанке. Оплата ежемесячных взносов производится своевременно, кредитная история хорошая.
27 февраля 2018, 02:42, вопрос №1920370, Юлия, г. Барнаул
3 ответа
Ипотека
Можно ли рефинансировать процентную ставку ипотечного кредита?
Добрый вечер, моё Ф.И.О.Данилов Игорь Вячеславович,у меня вопрос по ипотеке.В августе месяце 2017г.в Россельхозбанке взял кредит под 10.75%годовых,на покупку квартиры.В сентябре банк снизил ставку по ипотечному кредитованию.Можно ли рефинансировать процентную ставку взятую в августе 2017г.по ставке 2018г. и что для этого нужно? Зарание благодарю,Игорь.
11 января 2018, 17:25, вопрос №1868716, Игорь Данилов, г. Челябинск
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке?
В 2014 году брал ипотеку под 15% годовых в сбербанке,можно ли уменьшить процентную ставку в связи со снижением ставки по ипотечным кредитам.
12 марта 2017, 21:42, вопрос №1568781, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017