Можно ли составить доверенность на все действия с гаражом отца?

Здравствуйте. Так начну по порядку. У юридического лица по банкротству купили гараж. Документы все оформлены на отца, что нужно чтобы от его лица подать документы в кадастр и забрать их без его присутствия, и далее перепродать его другому лицу также без его присутствия. Можно ли составить такую доверенность? Заранее спасибо.

, Никита, г. Воркута
Майя Афанасьева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Никита. Меня зовут Майя. Чтобы продать гараж от имени отца вам необходимо оформить доверенность от его имени на вас. Доверенность оформляется только личным присутствием вашего отца у нотариуса. Без него доверенность вам ни один нотариус не оформит. А вот потом с этой доверенностью вы уже без проблем сможете продавать гараж  без присутствия вашего отца действия в рамках доверенности. Важно у нотариуса, чтобы ваш отец проговорил все то, что вам необходимо, т.к. именно доверенностью будет закрепляться объем ваших прав в отношении имущества вашего отца.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Никита, такую доверенность составить можно. Однако она должна быть нотариально оформлена и заверена нотариусом.

А вот присутствие отца у нотариуса лично уже необходимо.

Вы можете как самостоятельно или с помощью юристов оформить доверенность, так и обратиться непосредственно к нотариусу.