Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заканчивается контракт, а я в декрете

Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Я работаю в производственной аптеке- фармацевт!Сейчас нахожусь в декрете с грудным ребенком!! Меня хотят уволить 31.12.2012 года по окончанию контракта!! Имеют ли право??

24 Сентября 2012, 09:08, вопрос №17998 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    При заключении срочного трудового договора трудовой кодекс защищает только женщин в период беременности (договор продлевается до окончания беременности). В дальнейшем работодатель вправе увольнять женщин в связи с истечением срока действия трудового договора.

    24 Сентября 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель вправе вас уволить так как увольнение в данном случае происходит не по инициативе работодателя а в связи с истечением срока контракта (трудового договора), о чем вы должны быть предупреждены работодателем за три дня до окончания договора. Однако если ни одна из сторон не изъявила желания о прекращении срочного трудового договора, договор считается заключенным на неопределеный срок.

    24 Сентября 2012, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats