8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зависят ли выплаты на второго ребенка от вступления одинокой мамы в брак?

добрый день,меня интересует вопрос, я одинокая мама в возрасте до 30, есть муж мы не в официальном браке, беременна вторым ребенком, у нас встал вопрос т.к проживаем в Москве с постоянной пропиской, мужу за 40 если зарегистрируем брак, какие выплаты мне будут положены от государства за второго ребенка, а какие если откинуть вопрос о государственной регистрации брака?

, Татьяна, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
меня интересует вопрос, я одинокая мама в возрасте до 30, есть муж мы не в официальном браке, беременна вторым ребенком, у нас встал вопрос т.к проживаем в Москве с постоянной пропиской, мужу за 40 если зарегистрируем брак, 

Здравствуйте, Татьяна!

В России нет такого понятия, как гражданский брак. Вопрос регистрации брака — это Ваше личное дело. Но женщина состоящая в браке гораздо более защищена в правовом отношении на случай раздела имущества при разводе, получения алиментов, получения пособия при потере кормильца и т.д. При получении свидетельства о рождении ребенка, если Ваш гражданский муж признает отцовство, Вы потеряете статус матери-одиночки. 

какие выплаты мне будут положены от государства за второго ребенка, а какие если откинуть вопрос о государственной регистрации брака?

При рождении второго ребенка, Вы имеете право на получение материнского капитала, не зависимо от того состоите Вы в браке или нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017