Как быть, если есть ошибка в правописании имени в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте!Такая ситуация в моем свидетельстве о рождении неправильно написали имя моей матери,а в ее паспорте правильно написано!куда обратится минуя судебные тяжбы? мама сама жива, но теперь в пенсионном фонде ей отказываются делать перасчет по пенсии!Загс может нам как то помочь?

, Дилара Вахитова, г. Уфа
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении, с исправлением внесенных данных.  Проблем быть не должно. В случае отказа необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.                                                                       Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.